⇒ガガガ競馬ライター/予想家募集中!!

今日の競馬予想

スマホの方は左にスライドいただくと全てご覧になれます。

福島競馬予想

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 14頭 [14:25発走] 【9R】  開成山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
B1 1     ウインレーヴドール 牡4 *松岡正海 57
2 2   エイプリルミスト 牝5 *三浦皇成 55
3 3     ファントムグレイ 牡6 木幡巧也 57
3 4   ロイヤルディクリー 牡4 津村明秀 57
B4 5   インペリアルフィズ 牡5 大野拓弥 57
B4 6   ヨシヒコ 牡5 *江田照男 57
5 7       ユキノレーヌ 牝5 武士沢友 55
B5 8     カイザーヴェッター 牡4 丸山元気 57
6 9       ワタシヲマッテル 牝4 *吉田豊 55
6 10     カフェプリンス 牡3 *横山典弘 54
7 11   ロゼフェニックス 牡4 内田博幸 57
B7 12     アルビオリクス 牡4 *大塚海渡 57
8 13   エフェクトオン 牡3 *戸崎圭太 54
B8 14       イイコトズクシ 牡4 野中悠太 57

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:00発走] 【10R】  鶴ヶ城特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1150m

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1   スナークライデン 牡5 *津村明秀 57
1 2       セルバンテスカズマ 牡6 *内田博幸 57
B2 3       ステラルーチェ 牡7 武士沢友 57
2 4       サンデュランゴ 牝5 *江田照男 55
3 5   スマートマルシェ 牝3 大野拓弥 52
3 6       サウンドジャンゴ 牡7 *野中悠太 57
B4 7   スズカグラーテ 牝5 *戸崎圭太 55
4 8       ボクノナオミ 牝7 *菊沢一樹 55
5 9 レッドランサー 牡4 *丸山元気 57
5 10 ナムラムート 牡5 *柴田大知 57
6 11     カフェライジング 牡7 *吉田豊 57
B6 12       ショウナンカイドウ 牡6 藤懸貴志 57
7 13     ヨドノビクトリー 牡5 *松岡正海 57
7 14     ショウナンガナドル 牡3 *横山典弘 54
8 15   グランティエラ 牡5 *三浦皇成 57
B8 16       エタニティーワルツ 牡6 *西田雄一 57

2019年 7月14日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:35発走] 【11R】  バーデンバーデンカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1       シベリアンスパーブ 牡10 嶋田純次 52
1 2     フロンティア 牡4 *三浦皇成 55
2 3   イエローマリンバ 牝4 *高倉稜 53
2 4     クインズサリナ 牝5 *藤田菜七 51
3 5     モアニケアラ 牝7 横山典弘 51
3 6     クイーンズテソーロ 牝4 木幡巧也 53
4 7   メイソンジュニア 牡5 *戸崎圭太 54
B4 8       トウショウピスト 牡7 *柴田善臣 54
5 9     オールポッシブル 牝5 *野中悠太 51
B5 10     エメラルエナジー 牡7 津村明秀 52
6 11       コパノディール 牝6 *江田照男 49
6 12 アンヴァル 牝4 *松岡正海 54
7 13     エントリーチケット 牝5 柴田大知 54
7 14   レジーナフォルテ 牝5 内田博幸 53
8 15     アンフィトリテ 牝4 丸山元気 52
8 16     カラクレナイ 牝5 *大野拓弥 54

中京競馬予想

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 11頭 [14:15発走] 【9R】  タイランドカップ
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1   メガフレア 牡5 西村淳也 57
2 2       ダノングローリア 牡5 *松若風馬 57
3 3 ヒンドゥタイムズ 牡3 *川田将雅 54
4 4       シャフトオブライト 牡4 酒井学 57
5 5   ヘブンリーデイズ 牡4 *M.デム 57
B6 6       トウシンアサヒ 牡5 *小崎綾也 57
6 7   カヌメラビーチ 牡3 浜中俊 54
7 8       メイショウダブル 牡4 *太宰啓介 57
7 9 スティーン 牡3 松山弘平 54
8 10 セグレドスペリオル 牡3 川又賢治 54
8 11       ステフィン 牡5 *和田竜二 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 10頭 [14:50発走] 【10R】  フィリピンT
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1   コウエイダリア 牝5 *鮫島克駿 55
2 2     フェルトベルク 牝5 *浜中俊 55
3 3       ディアボレット 牝4 *酒井学 55
4 4   ウィズ 牡4 *川田将雅 57
5 5       シグナライズ 牝4 *松山弘平 55
6 6   ミカエルシチー 牡7 和田竜二 57
7 7     サヤカチャン 牝4 *西村淳也 55
7 8   タマモメイトウ 牡3 *藤岡佑介 54
8 9 メイショウイサナ 牡4 *国分優作 57
8 10 コンパウンダー 牡4 *松若風馬 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 11頭 [15:25発走] 【11R】  名鉄杯
3歳以上・オープン(L)(別定)(国際)(特指) ダート1800m

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1 スマハマ 牡4 藤岡佑介 56
B2 2       ローズプリンスダム 牡5 *西村淳也 56
3 3   アイファーイチオー 牡5 藤井勘一 56
4 4   マイネルクラース 牡5 国分優作 56
5 5     アンデスクイーン 牝5 *松山弘平 54
6 6 ジョーダンキング 牡6 *川田将雅 56
6 7     タイセイパルサー 牡6 *鮫島克駿 56
7 8     サトノアッシュ 牡7 *松若風馬 56
7 9   クイーンマンボ 牝5 M.デム 54
8 10     ナムラアラシ 牡6 *和田竜二 58
8 11       トラキチシャチョウ 牡8 *森裕太朗 57

2019年 7月14日(日) 3回中京6日目 10頭 [16:05発走] 【12R】  シンガポールターフクラブ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1     アーデルワイゼ 牝4 *藤岡佑介 55
2 2 コーカス 牡5 *川田将雅 57
3 3   スズカフューラー 牡5 小牧太 57
4 4   スーパーフェザー 牡4 *和田竜二 57
B5 5   ドンアルゴス 牡4 浜中俊 57
6 6       エスポワール 牝3 M.デム 52
7 7     プロキシマ 牝5 *松山弘平 55
7 8   モザイク 牡5 *鮫島克駿 57
8 9       エイシンレーザー 牡4 *松若風馬 57
8 10     ブラックジェイド 牡5 太宰啓介 57

函館競馬予想

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 11頭 [14:35発走] 【9R】  下北半島特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1 イーサンパンサー 牡3 古川吉洋 54
B2 2       オープンザウェイ セ7 勝浦正樹 57
3 3 サンノゼテソーロ 牡3 *武豊 54
4 4       アングレーム 牝4 *池添謙一 55
5 5       カンバンムスメ 牝5 *幸英明 55
B6 6   ジュブリーユ 牝5 石川裕紀 55
6 7     ホマレ 牝4 横山武史 55
7 8   マイネルパッセ 牡6 丹内祐次 57
7 9   エピックガール 牝3 北村友一 52
8 10     シトラスノキセキ 牝3 *武藤雅 52
8 11       テンモントム 牡3 黛弘人 54

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 12頭 [15:10発走] 【10R】  北海H
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1 ラクローチェ 牡3 *幸英明 53
2 2     ドリームスピリット 牡4 *武藤雅 54
3 3   スワーヴアラミス 牡4 武豊 56
4 4       フレスコパスト 牝5 *菅原明良 50
5 5     ハナザカリ 牝4 *横山武史 52
5 6     メイショウホウトウ 牡8 加藤祥太 53
6 7   シャイニーゲール 牡5 菱田裕二 55
6 8     トロピカルストーム セ6 *池添謙一 54
7 9       ピッツバーグ セ6 吉田隼人 54
7 10   コロンバスデイ 牝4 *福永祐一 53
8 11   ポンデザール 牝4 *藤岡康太 53
8 12       ケージーキンカメ 牡8 古川吉洋 53

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 16頭 [15:45発走] 【11R】  第55回農林水産省賞典函館記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1 レッドローゼス 牡5 蛯名正義 56
1 2       アメリカズカップ 牡5 *北村友一 55
2 3       ブラックバゴ 牡7 *斎藤新 55
B2 4   マイスタイル 牡5 田中勝春 56
3 5   ドレッドノータス セ6 菱田裕二 56
3 6       マイネルファンロン 牡4 丹内祐次 54
4 7       カルヴァリオ セ6 吉田隼人 54
4 8   メートルダール 牡6 *武藤雅 57
5 9     ポポカテペトル 牡5 *岩田康誠 55
5 10 ステイフーリッシュ 牡4 *中谷雄太 57.5
6 11       マイネルサージュ 牡7 国分恭介 55
6 12   スズカデヴィアス 牡8 勝浦正樹 57.5
7 13       アーバンキッド 牡6 *横山武史 54
7 14     ナイトオブナイツ 牡6 池添謙一 56
8 15       ゴールドギア 牡4 *幸英明 52
8 16   エアスピネル 牡6 福永祐一 58

2019年 7月14日(日) 2回函館4日目 12頭 [16:30発走] 【12R】  渡島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m

調 馬名S 性齢 替 騎手 斤量
1 1     ダンケシェーン 牡4 横山和生 57
2 2   タイキダイヤモンド 牡5 菅原明良 57
B3 3       セイリスペクト 牡4 国分恭介 57
4 4 キタサンタイドー 牡4 吉田隼人 57
5 5   メイショウイッポン 牡5 柴山雄一 57
B5 6 テイエムグッドマン 牡5 四位洋文 57
6 7     レンブランサ 牝4 勝浦正樹 55
6 8   リワードアンヴァル 牡3 *武豊 54
7 9       プティットクルール 牝5 *古川吉洋 55
B7 10   レコンキスタ 牡5 *斎藤新 57
8 11       フォルツァエフ 牡4 *荻野極 57
B8 12       キングラディウス 牡6 *丹内祐次 57