今日の競馬予想

PDF無料競馬新聞はお休みすることがあります。
あらかじめご了承下さい。
PDF無料競馬新聞はガガガ競馬スマホ版でも見ることができます。2016年12月24/25日はお休み致します。

東京競馬予想

出馬表・東京 9R 新緑賞500* 2017年 4月22日(土) 2回東京1日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  新緑賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2300m (A)
調馬名S替 騎手
1 1   ビービーガウディ*大野拓弥
2 2  ウインイクシード*柴田大知
3 3    ニシノオラクル*和田竜二
4 4   ミッキーロイヤル*蛯名正義
5 5 ショワドゥロワ*田中勝春
5 6    ワラッチャウヨネ*木幡初広
6 7   エンドゲーム*丸田恭介
6 8 サトノルーラー 横山典弘
7 9   アイアムノーブル*江田照男
710 アサギリジョー*石川裕紀
811    アダマンティン*吉田豊
812 レジェンドセラー ルメール
出馬表・東京10R 府中S1600 2017年 4月22日(土) 2回東京1日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  府中S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
調馬名S替 騎手
1 1   リスペクトアース*横山典弘
2 2 ヴォージュ*内田博幸
3 3    サンライズタイセイ*柴田大知
4 4 レッドルーファス*大野拓弥
5 5  ネイチャーレット 野中悠太
6 6    ロングシャドウ 江田照男
B6 7 ロスカボス*和田竜二
7 8シャドウウィザード 田中勝春
7 9   パワースラッガー 柴田善臣
810    ウインオリアート*石川裕紀
811 レアリスタ*ルメール
出馬表・東京11R オアシス 2017年 4月22日(土) 2回東京1日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  オアシスS
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] ダート1600m
調馬名S替 騎手
1 1    タイセイファントム*江田照男
1 2 センチュリオン*内田博幸
B2 3    グレナディアーズ*大野拓弥
2 4  スーサンジョイ 和田竜二
3 5    イースターパレード*藤懸貴志
3 6 ベストマッチョ ルメール
4 7    カゼノコ*横山典弘
B4 8ディアデルレイ*柴田善臣
B5 9    サノイチ*柴田大知
B510    ブライトアイディア*丸田恭介
611    ポイントブランク*蛯名正義
612  ジェベルムーサ*吉田豊
B713アルタイル 田中勝春
714ストロングバローズ*石川裕紀
815    メイショウヒコボシ*村田一誠
B816 マッチレスヒーロー*武士沢友

京都競馬予想

出馬表・京都 9R 比良山H1000 2017年 4月22日(土) 3回京都1日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  比良山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・外 (C)
調馬名S替 騎手
1 1レイホーロマンス*岩崎翼
1 2クィーンチャーム*M.デム
2 3    ラルプデュエズ*松山弘平
2 4    サダムロードショー 小牧太
3 5    ロングスピーク*浜中俊
3 6    ウエスタンパレード*古川吉洋
4 7    ベストセラーアスク*荻野琢真
4 8 ハイプレッシャー*福永祐一
5 9    スリーヴェローチェ*川又賢治
510  デルマオギン*松若風馬
611  ケージーキンカメ 酒井学
B612 ヒルノドンカルロ 四位洋文
713    ダイナミックアロー*小林徹弥
714    ワンスインアライフ*太宰啓介
815  ビービーブレスユー 幸英明
B816   サイモンラムセス*藤岡康太
出馬表・京都10R 橘S 2017年 4月22日(土) 3回京都1日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  橘S
3歳・オープン(別定)(混)(指定) 芝1400m・外 (C)
調馬名S替 騎手
1 1  エントリーチケット*松若風馬
2 2クインズサリナ*M.デム
3 3    ビーカーリー*福永祐一
4 4 アーケロンバイオ 坂井瑠星
5 5 メイショウソウビ*小牧太
B6 6アリンナ*藤岡佑介
6 7   ショウナンマッシブ*川田将雅
7 8  サトノアリシア 池添謙一
7 9ディバインコード*浜中俊
810    ダイメイフジ 幸英明
811   ダイイチターミナル*松山弘平
出馬表・京都11R 彦根S1600 2017年 4月22日(土) 3回京都1日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  彦根S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (C)
調馬名S替 騎手
1 1ナインテイルズ*幸英明
2 2 オヒア*松山弘平
3 3サザンライツ 池添謙一
3 4   ワキノヒビキ 浜中俊
4 5オーヴィレール*川田将雅
4 6   ナガラフラワー 藤岡佑介
5 7    テイエムゲッタドン*森裕太朗
B5 8   ラクアミ 松若風馬
6 9  ニシノラディアント*古川吉洋
B610    ウィットウォーター 国分恭介
711 レーヴムーン*藤岡康太
B712    プレイズエターナル*福永祐一
813    メイショウブイダン 国分優作
814 コウエイタケル 小牧太

福島競馬予想

出馬表・福島10R 伏拝特別500 2017年 4月22日(土) 1回福島5日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  伏拝特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
調馬名S替 騎手
1 1ジェットコルサ*戸崎圭太
2 2ミスドバウィ*石橋脩
3 3 ワンアフター 北村友一
3 4  フルオブスターズ*北村宏司
4 5    カネトシブレス*小崎綾也
B4 6    ユッセ*松岡正海
5 7  エイシンピカソ*吉田隼人
5 8アンジェリー 秋山真一
6 9    ラトゥール 木幡初也
B610    スズカディープ*中谷雄太
711    プルメリアブーケ*柴山雄一
712 ヴァッフシュテルケ 城戸義政
813    トーセンアルバータ*横山和生
814 ベリースコール 菱田裕二
出馬表・福島11R 福島牝馬G3 2017年 4月22日(土) 1回福島5日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第14回福島牝馬S
4歳以上・オープン・G3(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (B)
調馬名S替 騎手
1 1  ギモーヴ*鮫島克駿
1 2   ハピネスダンサー*北村友一
2 3  デンコウアンジュ*秋山真一
2 4    ウエスタンレベッカ*義英真
3 5   ウインファビラス 松岡正海
3 6 ウキヨノカゼ*吉田隼人
4 7    トウカイシェーン*田中健
4 8フロンテアクイーン 北村宏司
5 9クインズミラーグロ*武豊
510  エテルナミノル*菱田裕二
611   ブリガアルタ 勝浦正樹
612 ペイシャフェリス 川須栄彦
713   クロコスミア*戸崎圭太
714ロッカフラベイビー*津村明秀
815    リーサルウェポン*丹内祐次
816    タマノブリュネット*丸山元気
出馬表・福島12R 花見山H1000 2017年 4月22日(土) 1回福島5日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  花見山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
調馬名S替 騎手
1 1  ジュアンマリエ 原田和真
B2 2ディアドナテロ*戸崎圭太
2 3 シンゼンドリーム 秋山真一
3 4   メイショウルンバ 森一馬
3 5    スケロク*松岡正海
B4 6   ワイドリーザワン 北村宏司
4 7 ハシカミ 伴啓太
5 8   アルティマウェポン*津村明秀
5 9    メイショウカシュウ*丸山元気
610   ドリームリヴァール 藤田菜七
611ショートストーリー 加藤祥太
712 サクレディーヴァ*吉田隼人
713    ネクストムーブ*黒岩悠
B814   エイシンスペーシア*横山和生
815    ハイヴォルテージ 木幡初也