今日の競馬予想

各中央競馬の予想を公開しています。
スマホの方は左にスライドいただくと全てご覧になれます。

予想の公開は前日の夜になりますので、更新前はエラーページが表示されることがあります。

ご了承ください。

2021年6月12日中央競馬予想





1R 障害3歳以上未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 14頭 [10:10発走]
【1R】 
障害3歳以上・未勝利(定量)(混) 障害(直線ダ)3000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     テランガ 牡4 60 西谷誠 (栗)武幸四郎
2 2   レーヴドオルフェ 牡4 60 小野寺祐 (美)菊川正達
3 3   グランソヴァール 牡5 60 五十嵐雄 (美)尾関知人
3 4     リワードアヴァロン セ4 60 *上野翔 (美)藤原辰雄
4 5 シャンボールナイト セ6 60 石神深一 (美)武井亮
4 6     ダウラギリ 牡4 60 高野和馬 (美)加藤和宏
5 7       アポロファントム 牡4 60 *金子光希 (美)鈴木伸尋
5 8       エウロパ 牝4 58 *鈴木慶太 (美)尾形和幸
6 9       アイファーライオン 牡3 58 *大江原圭 (美)的場均
6 10       トーセンアイアン 牡5 60 *蓑島靖典 (美)古賀史生
7 11   ハローマイディア 牡8 60 白浜雄造 (栗)平田修
7 12   ベイビーステップ 牡7 60 *伴啓太 (美)菊川正達
8 13   セイウンクロクモ 牡4 60 *草野太郎 (美)中野栄治
8 14   ドルチェリア セ8 60 *高田潤 (栗)笹田和秀

2R 3歳未勝利牝

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       キヒンシツノオンナ 牝3 54 *木幡巧也 (美)勢司和浩
1 2     アルマセクメト 牝3 53☆ *富田暁 (美)田村康仁
2 3       ビップコルベット 牝3 51▲ *原優介 (美)田島俊明
B2 4   ビギニングドリーム 牝3 54 *戸崎圭太 (美)加藤士津
3 5       ビューティフルボム 牝3 54 吉田豊 (美)古賀史生
3 6       ラスティングボンド 牝3 54 *石川裕紀 (美)中舘英二
4 7 ナンノコレシキ 牝3 51▲ *永野猛蔵 (美)栗田徹
4 8 タイセイジェニー 牝3 54 *武藤雅 (美)池上昌和
5 9       マローキャンディ 牝3 54 津村明秀 (美)鈴木伸尋
5 10       キタノサスピション 牝3 54 的場勇人 (美)粕谷昌央
6 11     バクシンクイン 牝3 52 *藤田菜七 (美)松永康利
6 12   ビリーヴインミー 牝3 54 北村宏司 (美)萩原清
7 13     シルミーヌ 牝3 54 *江田照男 (美)田中剛
7 14       オゲンキデスカ 牝3 51▲ *小林脩斗 (美)小野次郎
B8 15   ベネフィサンス 牝3 54 *丸山元気 (美)黒岩陽一
B8 16     ラブリークイーン 牝3 53☆ *菅原明良 (美)田中清隆

3R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1600m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ネオアビー 牝3 54 *田辺裕信 (美)小西一男
B1 2     $エリーテソーロ 牝3 51▲ *永野猛蔵 (美)田中博康
2 3       キタノイブラン セ3 56 武士沢友 (美)粕谷昌央
2 4   オブデュモンド 牡3 56 ルメール (美)藤沢和雄
3 5       $ニルアドミラリ 牡3 55☆ 富田暁 (美)和田正一
B3 6       スターダストプレス 牡3 56 *宮崎北斗 (美)伊坂重信
4 7   コスモスケアヘッド 牡3 56 *柴田大知 (美)岩戸孝樹
4 8       シュプールロイヤル 牡3 56 *北村宏司 (美)宗像義忠
B5 9   マサカウマザンマイ 牡3 56 野中悠太 (美)青木孝文
5 10   カドカラハジマル 牡3 53▲ 原優介 (美)岩戸孝樹
B6 11     ロクネンニクミ 牡3 56 内田博幸 (美)小笠倫弘
6 12     ビヨンドザシーン 牡3 56 杉原誠人 (美)的場均
7 13       フレーゲル 牡3 56 *津村明秀 (美)鈴木慎太
B7 14 サムライスピアー 牡3 56 柴田善臣 (美)菊川正達
8 15       デンジャーマン 牡3 56 *嘉藤貴行 (美)青木孝文
8 16 エクセルローグ 牡3 55☆ *菅原明良 (美)武市康男

4R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       スマイルパワー 牡3 55☆ *富田暁 (美)辻哲英
1 2   クオンタム 牝3 51▲ 永野猛蔵 (美)小野次郎
2 3 ブラウシュヴァルツ 牡3 55☆ *菅原明良 (美)黒岩陽一
2 4       アスクローンウルフ 牡3 56 *内田博幸 (美)田村康仁
3 5       セイウンブリスク 牡3 56 *津村明秀 (美)手塚貴久
B3 6       ケルト 牡3 56 *武藤雅 (美)戸田博文
4 7       ダノンマデイラ 牡3 56 三浦皇成 (美)国枝栄
4 8   フィニステラ 牡3 56 *M.デム (美)木村哲也
5 9       イモータルソウル 牡3 56 丸田恭介 (美)畠山吉宏
5 10   フォクシーレディ 牝3 54 柴田大知 (美)高木登
6 11     ショウナンパワフル 牡3 56 *野中悠太 (美)上原博之
6 12   マイネルレガシー 牡3 56 *戸崎圭太 (美)武市康男
7 13 マイネルマーティン 牡3 56 *石橋脩 (美)菊沢隆徳
7 14       エミーブリッツ 牝3 54 原田和真 (美)小桧山悟
8 15   シゲルシャイン 牡3 56 木幡巧也 (美)松山将樹
8 16       ギンノサジ 牝3 54 *宮崎北斗 (美)松永康利

5R 2歳新馬

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 18頭 [12:35発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢) 芝1400m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       キョウコウトッパ 牝2 54 吉田豊 (美)竹内正洋
1 2 ハギノモーリス 牡2 54 藤懸貴志 (栗)高野友和
2 3     ベガスバケーション 牝2 54 石橋脩 (美)矢野英一
2 4       シーズアクイーン 牝2 54 杉原誠人 (美)石毛善彦
3 5       テンクウハン 牡2 54 木幡巧也 (美)加藤士津
3 6     トーセンコップ 牡2 53☆ 菅原明良 (美)古賀史生
4 7   ベルウッドブラボー 牡2 54 M.デム (美)和田雄二
4 8       エスティメート 牡2 51▲ 永野猛蔵 (美)的場均
5 9     サンマルソムニア 牝2 54 江田照男 (美)佐藤吉勝
5 10       ビレッジシングル 牡2 54 丸山元気 (美)土田稔
6 11   ハイアムズビーチ 牝2 54 北村宏司 (美)萩原清
6 12     ストロングフォース 牡2 52 藤田菜七 (美)根本康広
7 13     クルル 牡2 54 武藤雅 (美)大江原哲
7 14       キーチズカンパニー 牡2 54 武士沢友 (美)小手川準
7 15 ラズベリームース 牝2 54 ルメール (美)林徹
8 16     キチロクハニー 牝2 54 石川裕紀 (美)藤原辰雄
8 17       ヨンセンハッセン 牝2 54 内田博幸 (美)深山雅史
8 18       アンサングヒーロー 牡2 54 原田和真 (美)水野貴広

6R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート2100m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1       ホワイトハウス セ3 56 杉原誠人 (美)伊藤大士
1 2       ファステストシチー 牡3 56 *内田博幸 (美)奥平雅士
B2 3 アルディートクライ 牡3 55☆ *菅原明良 (栗)矢作芳人
2 4   ソウシュラリクリ 牡3 56 *ルメール (美)和田勇介
3 5   ディヴァインゲート 牡3 56 武藤雅 (美)武藤善則
3 6     クープドゥフランス 牡3 56 木幡巧也 (美)土田稔
4 7       シュアーウィナー 牡3 55☆ *富田暁 (栗)安田隆行
4 8     ウエイトジャッジ 牡3 56 田中勝春 (美)宗像義忠
B5 9   シャドウモノリス 牡3 56 三浦皇成 (美)鹿戸雄一
5 10 アポロミラクル 牡3 56 *戸崎圭太 (美)菊沢隆徳
6 11       ピースワンヴィヨレ 牡3 56 *丸田恭介 (美)大竹正博
6 12       シゲルサンヨ 牡3 53▲ *原優介 (美)和田勇介
7 13   スマイルチェンジ 牝3 51▲ *永野猛蔵 (美)辻哲英
7 14       ジュエルケイヴ 牝3 54 *田辺裕信 (美)中舘英二
8 15       トラキチ 牡3 55☆ *木幡育也 (美)新開幸一
8 16       イッツライフ 牝3 54 嘉藤貴行 (美)伊藤伸一

7R 3歳以上1勝クラス牝

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 12頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1600m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       デルマガーネット 牝4 52▲ *小林脩斗 (美)堀井雅広
2 2       ペイシャオウユー 牝3 52 *武士沢友 (美)石栗龍彦
3 3     ミカンサン 牝3 49▲ 永野猛蔵 (美)伊藤圭三
4 4 ケイツーマルカ 牝3 52 *横山典弘 (美)鈴木伸尋
5 5     フィナールショコラ 牝4 52▲ 原優介 (美)竹内正洋
5 6   マイコレット 牝3 52 柴田善臣 (美)大江原哲
6 7     チェスナットロール 牝4 54☆ *菅原明良 (美)浅野洋一
6 8       リネンフリー 牝4 55 野中悠太 (美)南田美知
7 9   *アリエノール 牝3 52 *石川裕紀 (美)斎藤誠
7 10     ズールー 牝4 53 藤田菜七 (美)高木登
8 11   ヴァシリエフスキー 牝3 52 *武藤雅 (美)武藤善則
8 12 パラノイド 牝3 52 戸崎圭太 (美)萩原清

8R 3歳以上1勝クラス(混合)(特指)

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 15頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1600m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   セラフィナイト 牡3 54 *丸山元気 (美)宮田敬介
2 2       トーセンインパルス 牡3 53☆ *菅原明良 (美)池上昌和
2 3 $ゴールデンシロップ 牡3 54 北村宏司 (美)木村哲也
3 4 タイキスウォード 牡4 57 M.デム (美)高橋祥泰
3 5 サンズオブタイム 牡3 54 *内田博幸 (美)和田勇介
4 6       スズノムサシ 牡5 57 *石川裕紀 (美)高橋裕
4 7       ドラミモン 牡3 52 *藤田菜七 (美)田村康仁
5 8     コンソレーション 牡3 54 *武藤雅 (美)手塚貴久
5 9       パルデンス 牡3 51▲ *原優介 (美)中野栄治
6 10   コスモスタック 牡4 54▲ 永野猛蔵 (美)堀井雅広
B6 11     ジャッキー 牡7 54▲ 小林脩斗 (美)高橋祥泰
7 12       ユウヒノプリンス セ4 57 *岩部純二 (美)天間昭一
B7 13       トライフォーリアル セ4 57 木幡巧也 (美)萩原清
8 14   $バニシングポイント 牡3 54 ルメール (美)藤沢和雄
8 15     カガジャスティス 牡4 57 *江田照男 (美)萱野浩二

9R 芦ノ湖特別

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  芦ノ湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1600m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       エメラルスター 牡7 57 吉田豊 (美)相沢郁
2 2   リメンバーメモリー 牡4 57 *三浦皇成 (栗)佐々木晶
3 3   ショーヒデキラ 牡5 57 *津村明秀 (美)鈴木伸尋
4 4   メイショウカミシマ 牡7 57 *柴田善臣 (栗)石橋守
B5 5     ブラックジェイド 牡7 57 *江田照男 (美)蛯名利弘
6 6   ラインハイト 牡4 57 *ルメール (栗)吉岡辰弥
7 7     メッシーナ 牝5 55 *戸崎圭太 (美)萩原清
8 8 スイートセント 牝5 55 *菅原明良 (美)栗田徹
8 9 ウィスパリンホープ 牝4 55 *横山典弘 (栗)昆貢

10R 三浦特別

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  三浦特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1       スズノフブキ セ7 57 武士沢友 (美)高橋裕
1 2 プリマジア 牡4 57 田辺裕信 (美)金成貴史
B2 3 リュクスウォリアー 牡4 57 藤懸貴志 (栗)平田修
2 4       ケイティディライト 牝4 55 *永野猛蔵 (美)小野次郎
3 5       カシノブレンド セ5 57 *嘉藤貴行 (美)蛯名利弘
B3 6   フジノタカネ 牡5 57 石川裕紀 (美)手塚貴久
4 7       ゼヒニオヨバズ セ5 57 *江田照男 (美)松山将樹
4 8       クロッチ セ4 57 *菅原明良 (美)杉浦宏昭
5 9       ドゥリトル 牡6 57 *野中悠太 (栗)村山明
5 10     オメガドーヴィル 牝5 55 *木幡巧也 (美)高柳瑞樹
6 11     バーンパッション 牡4 57 津村明秀 (美)中川公成
6 12 カイアワセ 牝4 55 戸崎圭太 (美)鈴木慎太
7 13   ヴァクストゥーム 牡4 57 *三浦皇成 (栗)吉田直弘
B7 14       ロークアルルージュ 牡5 57 *柴田善臣 (美)手塚貴久
8 15     レジリエンスブルー 牡4 57 *武藤雅 (美)松山将樹
8 16   インウィクトス 牡4 57 原優介 (美)小桧山悟

11R 三浦特別

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  ジューンS
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝2400m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   コトブキテティス 牝4 52 柴田善臣 (美)田島俊明
2 2       エクセレントミスズ 牡8 51 内田博幸 (栗)藤沢則雄
3 3       $ヒーリングマインド セ5 54 *富田暁 (栗)四位洋文
4 4   レティキュール 牝5 52 *菅原明良 (栗)斉藤崇史
5 5   ネプチュナイト 牡6 55 *石橋脩 (栗)四位洋文
6 6     キタサンバルカン 牡5 55 *横山典弘 (美)奥村武
6 7   メロディーレーン 牝5 54 *戸崎圭太 (栗)森田直行
B7 8   アンティシペイト 牡4 57 *三浦皇成 (美)国枝栄
7 9   ワンダーコノシュア 牡5 54 木幡巧也 (美)斎藤誠
8 10     マイネルミュトス 牡5 54 柴田大知 (美)鹿戸雄一
8 11 シルヴァーソニック 牡5 56 *ルメール (栗)池江泰寿

12R 3歳以上1勝クラス

2021年 6月12日(土) 3回東京3日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       リネンコジーン 牡6 57 *野中悠太 (美)南田美知
1 2       トミケンレゲンダ 牡4 57 *石橋脩 (美)大和田成
2 3 キミワテル 牡3 54 武藤雅 (美)武藤善則
B2 4       ルレーヴドゥリリ 牝4 55 *宮崎北斗 (美)田中剛
3 5   フクウン 牡3 54 *津村明秀 (美)鈴木伸尋
3 6       コパノアダムス 牡5 57 *柴田大知 (美)武藤善則
4 7 イサチルプリンス 牡3 53☆ *菅原明良 (美)竹内正洋
4 8       フライオールデイズ 牡6 55 *藤田菜七 (美)清水英克
5 9       フォーキャスト 牡4 57 *吉田豊 (美)戸田博文
5 10   エピックガール 牝5 55 丸山元気 (美)宮田敬介
B6 11   フレンドアリス 牝6 55 内田博幸 (美)南田美知
6 12   トーセンニック 牡3 54 江田照男 (美)田村康仁
7 13       ジュンダイハード 牝3 52 *木幡巧也 (美)中舘英二
7 14     ウインジョイフル 牡4 54▲ *永野猛蔵 (美)堀井雅広
8 15   フラワリングナイト 牝4 55 戸崎圭太 (美)金成貴史
8 16       セイオーキッド 牡4 57 *北村宏司 (美)浅野洋一

1R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   エルモドーロ 牡3 56 *川田将雅 (栗)矢作芳人
2 2       マサノダイヤモンド 牡3 56 *長岡禎仁 (栗)加用正
B2 3       ブラックアリエス セ3 56 *鮫島良太 (栗)平田修
3 4   ヴィスコンティ セ3 55☆ *斎藤新 (栗)中竹和也
3 5     メモリーズ 牝3 54 *福永祐一 (栗)橋田満
4 6       $バジェットライン 牝3 51▲ *角田大和 (栗)田中克典
B4 7   レッドレジェーラ 牡3 56 *松若風馬 (栗)音無秀孝
B5 8       ウィステリアダディ 牡3 56 *川須栄彦 (栗)池添兼雄
5 9 ヴァジュランダ 牡3 56 *松山弘平 (栗)宮本博
6 10     キンバ 牡3 56 *藤岡康太 (栗)武英智
6 11 *ダノンパルス 牡3 56 岩田望来 (栗)大久保龍
7 12     シゲルカミナリ 牡3 56 *和田竜二 (栗)川村禎彦
7 13       カシノシンセイ 牡3 56 森裕太朗 (栗)藤沢則雄
8 14   ウエスタンスパーダ 牡3 56 *酒井学 (栗)西園正都
B8 15       テイエムキセキダン 牡3 56 田中健 (栗)木原一良

2R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       グッドスマイル 牡3 55☆ 斎藤新 (栗)藤沢則雄
1 2     ミスズフィーリング 牝3 51▲ *角田大和 (栗)荒川義之
2 3       マコトヴァンセンヌ 牝3 54 *中井裕二 (栗)鮫島一歩
2 4       ベストオブラック 牡3 56 水口優也 (栗)羽月友彦
3 5   アルムファーツリー 牝3 54 *岩田望来 (栗)川村禎彦
3 6       イチザスカーレット 牝3 54 田中健 (栗)服部利之
4 7 メイショウフジタカ 牡3 56 酒井学 (栗)飯田祐史
4 8     サンライズアポロン 牡3 56 *森裕太朗 (栗)浜田多実
B5 9   レッドフランカー 牡3 56 *川田将雅 (栗)音無秀孝
5 10       ヤマニンフラクタル 牝3 54 和田翼 (栗)石橋守
6 11     サクセスザブーン 牡3 56 藤井勘一 (栗)野中賢二
6 12       メイショウレッシ 牡3 56 太宰啓介 (栗)上村洋行
7 13 ザント 牡3 56 松若風馬 (栗)高橋康之
7 14       クムリポ 牡3 56 *幸英明 (栗)西園正都
8 15     サヴァビアン 牡3 56 *藤岡康太 (栗)羽月友彦
8 16   インテンスフレイム 牡3 56 松山弘平 (栗)千田輝彦

3R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 11頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1900m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ノボリスターリー 牡3 56 *藤岡康太 (栗)平田修
2 2       ベントラ 牡3 56 *酒井学 (栗)鮫島一歩
3 3   レッドヴァイス 牡3 56 岩田望来 (栗)高橋義忠
4 4 モーガン 牡3 56 *和田竜二 (栗)橋口慎介
5 5   メイショウピスカリ 牡3 53▲ *角田大和 (栗)飯田祐史
6 6   シダデカサドール 牡3 56 小崎綾也 (栗)小崎憲
6 7   グランメテオール 牡3 56 松山弘平 (栗)松永幹夫
7 8     テイエムメジャー 牡3 56 鮫島良太 (栗)飯田雄三
7 9   シゲルバクハツ 牡3 56 福永祐一 (栗)谷潔
8 10 マインジャラン 牡3 56 *西村淳也 (栗)清水久詞
8 11       オオシマアジサイ 牝3 54 *太宰啓介 (栗)高橋亮

4R 3歳未勝利牝

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 15頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ジューンサクラ 牝3 54 川島信二 (栗)荒川義之
B2 2   トーホウロゼリア 牝3 54 幸英明 (栗)谷潔
2 3       メイショウランブ 牝3 54 *国分優作 (栗)松下武士
3 4     モンテローザ 牝3 54 太宰啓介 (栗)昆貢
B3 5     ブリングミージョイ 牝3 51▲ *角田大和 (栗)高橋亮
4 6   プリュムドール 牝3 54 川田将雅 (栗)奥村豊
4 7       エスジーリカチャン 牝3 54 *西村淳也 (栗)庄野靖志
5 8 エイカイステラ 牝3 54 福永祐一 (栗)藤原英昭
5 9 イフィゲニア 牝3 54 *酒井学 (栗)角田晃一
6 10   テーオーマシェリ 牝3 54 *藤岡康太 (栗)藤岡健一
6 11       メイショウエバー 牝3 54 *難波剛健 (栗)高橋義忠
7 12     グッドイヤー 牝3 54 *松若風馬 (栗)高橋康之
7 13       クリムゾンハート 牝3 54 *岩田望来 (栗)浅見秀一
8 14   シーニックウェイ 牝3 54 *浜中俊 (栗)武幸四郎
8 15       シキサイノブルース 牝3 54 *高倉稜 (栗)杉山晴紀

5R 2歳新馬

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 10頭 [12:25発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢) 芝1600m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       エコロジェネラス 牡2 54 嶋田純次 (美)手塚貴久
2 2   ヒルノローザンヌ 牝2 54 和田竜二 (栗)西村真幸
3 3   プレミアムスマイル 牝2 54 西村淳也 (栗)池添学
4 4       プリモスペランツァ 牡2 54 幸英明 (栗)中竹和也
5 5   ヤマタカフェイス 牡2 54 浜中俊 (栗)辻野泰之
6 6 セリフォス 牡2 54 川田将雅 (栗)中内田充
7 7       パワータイショウ 牡2 54 藤井勘一 (栗)村山明
7 8 トゥードジボン 牡2 54 福永祐一 (栗)四位洋文
8 9       アップトゥザナイン 牡2 54 池添謙一 (栗)高橋康之
8 10 ベルクレスタ 牝2 54 松山弘平 (栗)須貝尚介

6R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 18頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   ロケットペンダント 牝3 54 *和田竜二 (栗)平田修
1 2     タナキーボー 牡3 56 *藤井勘一 (栗)清水久詞
2 3       ノンリファレンス 牝3 54 *国分優作 (栗)岡田稲男
2 4     バーニングパワー 牝3 54 藤岡康太 (栗)鮫島一歩
3 5 ウォーターイグアス 牡3 56 幸英明 (栗)石橋守
3 6       アイサイテーラー 牝3 54 松山弘平 (栗)飯田雄三
4 7       ヤサカターラ 牝3 54 *酒井学 (栗)松永昌博
4 8     サムワンスペシャル 牝3 53☆ *斎藤新 (栗)梅田智之
5 9 アシナダカ 牝3 54 *池添謙一 (栗)大久保龍
5 10 タイセイブレイズ 牡3 56 *岩田望来 (栗)牧浦充徳
6 11     メイショウイジゲン 牡3 56 *浜中俊 (栗)南井克巳
6 12     ラガーイチバン 牝3 54 城戸義政 (栗)清水久詞
7 13       シャイニーマジック セ3 56 田中健 (栗)佐々木晶
7 14       メイショウオルセー 牝3 51▲ 角田大和 (栗)飯田祐史
7 15       キーパイレーツ 牡3 56 *森裕太朗 (栗)藤沢則雄
B8 16     タイセイレガリア 牡3 56 *福永祐一 (栗)西村真幸
8 17       リナーシェ 牝3 54 *松若風馬 (栗)四位洋文
8 18       サントアマミー 牝3 54 *鮫島良太 (栗)中竹和也

7R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       フチサンメルチャン 牡4 57 小牧太 (栗)服部利之
B2 2     メイショウカササギ 牝5 55 *松山弘平 (栗)木原一良
2 3       フィールドモーリス 牡3 54 *幸英明 (栗)西園正都
3 4   タガノブディーノ 牝6 55 *福永祐一 (栗)五十嵐忠
3 5     カモントゥミー 牡4 57 和田竜二 (栗)牧田和弥
4 6   $パンサーバローズ 牡7 57 *松若風馬 (栗)辻野泰之
4 7   メイショウモルサ 牡5 57 *浜中俊 (栗)飯田祐史
5 8   $オリンピックデイ 牡3 51▲ *角田大和 (栗)西村真幸
5 9       クリノイコライザー セ4 57 *森裕太朗 (栗)中尾秀正
6 10     ウルトラソニック 牡3 54 *西村淳也 (栗)中尾秀正
6 11 $フリード 牝3 51☆ *斎藤新 (栗)西園正都
7 12     カズオルヴァル セ4 57 *池添謙一 (栗)茶木太樹
7 13       ウインアクティーボ 牡4 57 *国分優作 (美)高橋祥泰
8 14       シゲルキンセイ 牡4 57 *岩田望来 (栗)五十嵐忠
8 15   *メイショウヒューマ 牡3 54 *藤岡康太 (栗)藤岡健一

8R 3歳以上1勝クラス牝

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 7頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝2000m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 マリアエレーナ 牝3 52 *松山弘平 (栗)吉田直弘
2 2       ロニセラ 牝4 55 西村淳也 (栗)高野友和
3 3   ハッピーオーサム 牝3 52 *福永祐一 (栗)藤原英昭
4 4       ラズベリーラバー 牝3 51☆ *斎藤新 (美)青木孝文
5 5 ホウオウプリンセス 牝5 55 *岩田望来 (栗)吉岡辰弥
6 6 ダノンシュネラ 牝3 49▲ *角田大和 (栗)池江泰寿
7 7     ブラインドデート 牝4 55 幸英明 (栗)斉藤崇史

9R 春日井特別

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 8頭 [14:25発走]
【9R】  春日井特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2200m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   トーホウバロン 牡3 53 和田竜二 (栗)石坂公一
2 2   ニホンピロタイズ 牡3 53 *酒井学 (栗)大橋勇樹
3 3   レヴェッツァ 牡3 53 池添謙一 (栗)斉藤崇史
4 4 グロリアムンディ 牡3 53 福永祐一 (栗)大久保龍
5 5 スズカトップバゴ 牡3 53 *幸英明 (栗)吉村圭司
6 6       パナプリ 牡3 53 *松山弘平 (栗)牧田和弥
B7 7       メテオスウォーム 牡5 57 *鮫島良太 (栗)高柳大輔
8 8     イクスプロージョン 牡3 53 西村淳也 (栗)杉山晴紀

10R 清洲ステークス

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  清洲S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   *クインズヴィヴィ 牝4 55 *福永祐一 (栗)野中賢二
1 2   ファシネートゼット 牝4 55 *和田竜二 (栗)平田修
2 3   デピュティプライム セ8 57 *長岡禎仁 (美)小島茂之
2 4       シャイニーブランコ 牡5 57 *池添謙一 (栗)小林真也
3 5 イメル 牡5 57 浜中俊 (栗)音無秀孝
3 6       ロライマ セ8 57 *松若風馬 (栗)長谷川浩
4 7     リュウノゾロ セ4 57 菅原隆一 (美)小野次郎
4 8   $パーティナシティ 牡5 57 *斎藤新 (栗)高橋義忠
5 9       ローレルジャック 牡8 57 *藤井勘一 (美)高橋裕
5 10   ラティーンセイル 牝5 55 *西村淳也 (美)加藤征弘
6 11     ムーランアンディゴ セ4 57 *藤岡康太 (美)田中博康
6 12     メイショウコゴミ 牝6 55 *幸英明 (栗)飯田祐史
7 13     マックス セ4 57 川田将雅 (栗)中内田充
7 14     ププッピドゥ 牝5 55 *鮫島良太 (栗)北出成人
8 15       ダイシンイナリ 牡4 57 *岩田望来 (栗)吉田直弘
8 16       アールロッソ 牝5 55 *川須栄彦 (栗)松下武士

11R 桑名ステークス

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  桑名S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1 タンタラス 牝5 55 *岩田望来 (栗)池添学
2 2   オールイズウェル 牡5 57 *川田将雅 (栗)佐々木晶
3 3     キャッチミーアップ 牝6 55 *藤岡康太 (栗)河内洋
4 4 ソウルトレイン 牡4 57 幸英明 (栗)西村真幸
5 5       エターナルヴィテス 牡5 57 *酒井学 (美)松山将樹
6 6   ピーエムピンコ 牝4 55 嶋田純次 (美)和田正一
6 7     ステイオンザトップ 牡7 57 福永祐一 (栗)須貝尚介
7 8       ノーブルアース 牝6 55 高倉稜 (栗)牧浦充徳
7 9     カリボール 牡5 57 西村淳也 (栗)須貝尚介
B8 10   フォルコメン セ5 57 *松山弘平 (美)堀宣行
8 11   カレンシュトラウス 牡4 57 池添謙一 (栗)平田修

12R 3歳以上2勝クラス牝

2021年 6月12日(土) 4回中京3日目 13頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝) ダート1800m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ユースフルラヴ 牝4 55 *幸英明 (美)田中博康
2 2       トロイメント 牝5 55 松若風馬 (栗)四位洋文
3 3   ワンダーエカルテ 牝5 55 長岡禎仁 (栗)石橋守
B4 4   マサハヤサン 牝3 52 和田竜二 (栗)今野貞一
B4 5     *ペルルドール 牝4 55 *川須栄彦 (栗)矢作芳人
5 6   ショウナンナデシコ 牝4 55 *松山弘平 (栗)須貝尚介
B5 7   スマートアリエル 牝4 55 池添謙一 (栗)辻野泰之
6 8   ジュディッタ 牝3 52 *福永祐一 (栗)石坂公一
6 9     サトノガイア 牝4 52▲ *角田大和 (栗)高橋亮
7 10 ピクシーメイデン 牝5 55 岩田望来 (栗)野中賢二
B7 11   メイショウアサヒ 牝4 55 *藤岡康太 (栗)笹田和秀
8 12     テイストオブハニー 牝4 55 *西村淳也 (栗)鮫島一歩
8 13       ラブリーエンジェル 牝4 54☆ *斎藤新 (美)堀井雅広

1R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 ミエノベルル 牡3 56 菱田裕二 (栗)高橋亮
1 2   セリシア 牝3 54 *武豊 (栗)中竹和也
2 3       リトルロータス 牝3 52△ *山田敬士 (美)松永康利
B2 4       マイネルニゲラ 牡3 56 丹内祐次 (美)小笠倫弘
3 5   ペイシャケイティー 牝3 54 *古川吉洋 (美)土田稔
3 6   バンベルク 牡3 56 横山和生 (栗)安田隆行
4 7   デクラーク 牡3 56 *横山武史 (美)矢野英一
4 8       ニースバローズ 牝3 51▲ *横山琉人 (美)斎藤誠
5 9     ディーバサンライズ 牝3 52△ *秋山稔樹 (栗)小林真也
5 10     *クレマチステソーロ 牝3 54 *鮫島克駿 (美)高木登
6 11       プレジャジンク 牝3 54 *吉田隼人 (栗)吉田直弘
6 12       ワンダードゥヴァン 牝3 54 *加藤祥太 (栗)羽月友彦
7 13     メルティング 牝3 54 団野大成 (栗)池添兼雄
7 14       リツィタル 牝3 54 *大野拓弥 (栗)牧田和弥
8 15       ルーチェビアンカ 牝3 54 *荻野琢真 (栗)今野貞一
B8 16   キッズリッカリッカ 牝3 54 *岩田康誠 (美)牧光二

2R 3歳未勝利牝

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 ペイルライダー 牝3 54 *武豊 (栗)角田晃一
2 2   ナイルローズ 牝3 54 *勝浦正樹 (美)粕谷昌央
3 3       セイカリネット 牝3 54 *横山和生 (美)小野次郎
3 4 メイショウメイロウ 牝3 54 *大野拓弥 (美)和田勇介
4 5       カガノワール 牝3 51▲ *横山琉人 (美)大江原哲
4 6       キーアクティヴ 牝3 50 *永島まな (栗)杉山佳明
5 7     クイントン 牝3 51▲ 服部寿希 (栗)新谷功一
5 8     ラリマールース 牝3 52△ *泉谷楓真 (栗)千田輝彦
6 9   ビーアップ 牝3 54 *国分恭介 (栗)五十嵐忠
B6 10     クアドリフォリオ 牝3 54 *鮫島克駿 (美)和田正一
7 11     マテンロウステラ 牝3 54 *横山武史 (栗)昆貢
7 12       プレカーリー 牝3 51▲ *小沢大仁 (美)大和田成
8 13       エラキス 牝3 54 *川又賢治 (栗)宮本博
B8 14     デルマフゲン 牝3 54 *菊沢一樹 (美)堀井雅広

3R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     ブリエヴェール 牡3 53▲ 小林凌大 (美)小笠倫弘
B2 2     ヒルノベルモンタ セ3 56 古川吉洋 (栗)昆貢
3 3     ベイビーアッシュ 牡3 52 *永島まな (栗)浅見秀一
4 4   デイジームーン 牝3 54 *菱田裕二 (栗)谷潔
5 5     ファイヤービート 牡3 54△ 泉谷楓真 (栗)茶木太樹
5 6   ヴィオマージュ 牡3 56 *大野拓弥 (美)牧光二
6 7       ボンラヴォーロ 牝3 52△ 秋山稔樹 (美)菊川正達
6 8     ビトエノスター 牡3 56 *横山武史 (美)高柳瑞樹
7 9       スターリーソング 牝3 53☆ *亀田温心 (栗)高柳大輔
7 10   アクチュアリー 牝3 51▲ *小沢大仁 (美)武井亮
8 11     *エレファンティネ 牝3 54 鮫島克駿 (美)斎藤誠
8 12 ハクサンタマテバコ 牝3 54 *丹内祐次 (美)武藤善則

4R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 15頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     エーティーツヨシ 牡3 56 *竹之下智 (栗)四位洋文
2 2       ロイヤルアッシュ 牡3 56 *鮫島克駿 (美)池上昌和
B2 3     シルキーヴォイス 牡3 54△ *泉谷楓真 (栗)池江泰寿
3 4   バケル 牡3 55☆ *亀田温心 (栗)平田修
3 5     ノアスマッシュ 牝3 54 *武豊 (美)堀井雅広
4 6       ミステリーツアー 牡3 56 *加藤祥太 (栗)梅田智之
4 7       デルマケゴン 牝3 54 *菊沢一樹 (美)武市康男
5 8       プリエール 牝3 54 *菱田裕二 (栗)吉田直弘
5 9     インフォーマント 牡3 56 *吉田隼人 (美)加藤征弘
6 10       $ジャストフィット 牡3 56 *団野大成 (美)藤沢和雄
6 11   $ルミナスゲート 牡3 56 *藤岡佑介 (美)木村哲也
7 12   ヤマノグリッターズ 牡3 56 *黛弘人 (美)田中清隆
7 13 ホウオウリアリティ 牡3 56 *大野拓弥 (美)高木登
8 14       セルヴォ 牡3 56 *国分恭介 (栗)大根田裕
8 15 マテンロウスタイル 牡3 56 横山和生 (栗)昆貢

5R 2歳新馬

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 13頭 [12:15発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢)(混) 芝1000m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       スマイルアップ 牝2 54 丹内祐次 (美)萱野浩二
2 2 リトス 牝2 53☆ 亀田温心 (美)高橋裕
3 3       オーシンプラス 牡2 54 古川吉洋 (栗)宮徹
4 4   プラソン 牝2 54 藤岡佑介 (栗)寺島良
4 5       ダイチスマイル 牡2 52△ 秋山稔樹 (美)蛯名利弘
5 6     コラリン 牝2 54 横山武史 (美)木村哲也
5 7       ミンナノユメミノル 牡2 54 菊沢一樹 (美)天間昭一
6 8   ヴィルチュオーズ 牝2 54 武豊 (栗)武幸四郎
6 9       ミスリチャード 牝2 52△ 泉谷楓真 (栗)村山明
7 10     ナバロン 牡2 54 菱田裕二 (栗)杉山佳明
7 11   カイカノキセキ 牝2 54 鮫島克駿 (栗)池添学
8 12     リブラソナチネ 牝2 54 大庭和弥 (美)松永康利
8 13 ブッシュガーデン 牝2 54 吉田隼人 (美)武井亮

6R 3歳未勝利

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 14頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ホウオウダンサー 牡3 54△ *秋山稔樹 (美)栗田徹
2 2     クツワノセキトリ 牡3 56 丹内祐次 (美)岩戸孝樹
3 3     ノブシ 牡3 56 *藤岡佑介 (栗)藤岡健一
B3 4   アブルマドール 牡3 56 *横山和生 (栗)安田翔伍
B4 5       デルマバサラ 牡3 56 荻野琢真 (栗)牧田和弥
4 6   メルテミア 牡3 53▲ *横山琉人 (栗)鈴木孝志
5 7     ガレア 牡3 54△ *泉谷楓真 (美)田中清隆
5 8   ボルゲリ 牡3 56 *古川吉洋 (美)大江原哲
B6 9 タスマンハイウェイ 牡3 56 横山武史 (美)新開幸一
6 10   マーブルウェイ 牡3 53▲ *小沢大仁 (栗)西園正都
7 11       ビクトリージャック 牡3 56 *鮫島克駿 (栗)高橋義忠
7 12       クリノハーベスト 牡3 52 *永島まな (栗)高橋康之
8 13       アトラスエース 牡3 56 *黛弘人 (美)伊藤伸一
8 14   メイショウケンジャ 牡3 56 *菱田裕二 (栗)高橋亮

7R 3歳以上1勝クラス牝

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1   ハイレリーフ 牝3 52 *丹内祐次 (美)菊川正達
2 2     クリオズナ 牝3 49▲ *小沢大仁 (栗)浜田多実
B3 3       コールザチューン 牝5 54☆ *亀田温心 (美)上原博之
4 4 ステラータ 牝4 55 *武豊 (栗)森秀行
5 5     ブレイヴガール 牝4 55 *吉田隼人 (栗)吉田直弘
5 6       サンジョアン 牝4 52▲ 小林凌大 (美)伊藤圭三
6 7       サノカポ 牝3 50△ *秋山稔樹 (美)中野栄治
6 8   サツキマス 牝4 55 *菱田裕二 (美)田島俊明
7 9 イマジンヨウコ 牝3 50△ *泉谷楓真 (栗)武英智
B7 10   ヒートライトニング 牝4 52▲ *横山琉人 (美)堀井雅広
8 11       アルナージ 牝3 52 *横山和生 (栗)昆貢
8 12     パロットビーク 牝3 52 *川又賢治 (栗)松永幹夫

8R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 10頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1       ノーブルキャニオン 牡3 51▲ *小沢大仁 (栗)牧浦充徳
2 2   ヒナノコバン 牡4 55△ 秋山稔樹 (美)本間忍
3 3 アキノコマチ 牝5 55 *鮫島克駿 (美)田中剛
4 4   パイネ 牝4 55 *団野大成 (美)国枝栄
5 5       ヤップヤップヤップ 牡5 57 *丹内祐次 (美)宗像義忠
6 6       アルマイナンナ 牝4 55 菱田裕二 (美)高橋文雅
7 7   ディープリッチ 牡3 52△ *泉谷楓真 (美)小島茂之
7 8   ユークレース 牝4 55 菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
8 9     クロスザルビコン 牡4 57 *大野拓弥 (美)大和田成
8 10 ヒューマンコメディ 牝4 55 横山和生 (美)水野貴広

9R 3歳以上1勝クラス(混合)(特指)

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1       $サンメディル 牡4 57 *大野拓弥 (栗)石坂公一
2 2   オウケンロジータ 牝4 55 *古川吉洋 (栗)藤岡健一
3 3       マヤローザ 牝3 50△ *泉谷楓真 (栗)大橋勇樹
3 4       キゾク 牡3 54 *川又賢治 (栗)池添兼雄
B4 5 ノワールフレグラン 牝4 52▲ *小沢大仁 (栗)西村真幸
4 6   ラルフ 牡3 54 *団野大成 (栗)荒川義之
5 7   サンライズボルト 牡3 54 *鮫島克駿 (栗)羽月友彦
B5 8     ラレイナ 牝3 52 *横山武史 (美)木村哲也
6 9     モズマゾク 牡3 51▲ *小林凌大 (栗)南井克巳
6 10       ゴーストレート 牡3 54 菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
7 11   ゴダイリキ 牡3 54 吉田隼人 (栗)牧浦充徳
7 12     キットサクラサク 牡4 57 *丹内祐次 (美)伊坂重信
8 13     ジェネシスムーン 牝3 50△ *秋山稔樹 [地]小野望
8 14   ベルゼール 牝3 49 永島まな (栗)平田修

10R 積丹特別

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  積丹特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2600m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   テーオーラファエロ 牡3 53 *吉田隼人 (栗)須貝尚介
2 2 ナックイルシーブ 牡3 53 *大野拓弥 (美)杉浦宏昭
3 3     スマイルガール 牝4 55 古川吉洋 (栗)宮徹
4 4       トゥプエデス 牡5 57 *永島まな (栗)高橋康之
5 5     サングレデクリスト 牡4 57 *鮫島克駿 (栗)清水久詞
6 6     ピエナアラシ 牡7 57 *西谷凜 (栗)谷潔
7 7   ダノンセレスタ 牡4 57 *武豊 (栗)音無秀孝
8 8   インペリアルツアー 牡3 53 *山田敬士 (美)加藤和宏

11R 大倉山特別

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  大倉山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1 ブラックダンサー 牝5 55 *岩田康誠 (栗)高野友和
1 2 エムオーシャトル 牝3 52 *勝浦正樹 (美)鹿戸雄一
2 3       ゼンノアンジュ 牝3 52 鮫島克駿 (栗)浅見秀一
2 4       $オーロラフラッシュ 牝4 55 *団野大成 (美)藤沢和雄
3 5     オシリスブレイン 牡4 57 *横山和生 (美)田村康仁
3 6       マリノディアナ 牝6 55 *秋山稔樹 (美)水野貴広
4 7     テーオーマルクス 牡4 57 *古川吉洋 (栗)宮徹
4 8       $ヴォイスオブジョイ 牝5 55 *国分恭介 (美)水野貴広
5 9     $ポンペイワーム 牡5 57 *吉田隼人 (栗)畑端省吾
5 10       *キーダイヤ 牝4 55 *横山武史 (栗)藤岡健一
6 11     インザムービー 牝4 55 *亀田温心 (栗)牧田和弥
6 12   ロフティーピーク 牝4 55 *武豊 (栗)武幸四郎
7 13   コスモアンジュ 牝4 55 丹内祐次 (美)武藤善則
7 14       ニシノストーム 牡4 57 大野拓弥 (美)杉浦宏昭
B8 15   エイカイマドンナ 牝6 55 *藤岡佑介 (栗)藤原英昭
8 16       トゥールドマジ 牝4 55 *黛弘人 (美)鈴木慎太

12R HTB賞

2021年 6月12日(土) 1回札幌1日目 11頭 [16:05発走]
【12R】  HTB賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1800m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       マイエンフェルト 牝5 50 川又賢治 (栗)杉山佳明
2 2     ココニアル 牝4 52 *大野拓弥 (美)和田勇介
3 3   ブラックデビル セ6 54 小林凌大 (美)中野栄治
4 4       ピースマインド 牡8 54 *古川吉洋 (栗)宮徹
B5 5   カサーレ 牝6 53 *団野大成 (栗)吉岡辰弥
6 6   プライムフェイズ 牡4 54 *藤岡佑介 (栗)藤原英昭
6 7   ルックスマート 牡6 55 *吉田隼人 (美)小島茂之
B7 8   ダノングレーター 牡5 55 *鮫島克駿 (栗)茶木太樹
7 9     ダイワギャバン 牡6 53 *菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
8 10       ダンツイノーバ 牝4 53 *菱田裕二 (栗)谷潔
8 11 ブルーエクセレンス 牡5 55 *横山武史 (美)金成貴史

2021年6月13日中央競馬予想





1R 3歳未勝利牝

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1600m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ウエスタンプラチナ 牝3 54 田中勝春 (美)菊沢隆徳
2 2       スマイルヴィヴァン 牝3 54 *大野拓弥 (美)高木登
2 3   モモエチャン 牝3 54 柴田大知 (美)和田雄二
3 4   ルージュブラン 牝3 54 *石川裕紀 (美)手塚貴久
3 5   タッカーハート 牝3 53☆ *菅原明良 (美)田島俊明
4 6       ココリカレドニアン 牝3 54 北村宏司 (美)古賀慎明
4 7     ロジディープ 牝3 54 内田博幸 (美)新開幸一
5 8   ブロードマリー 牝3 54 *三浦皇成 (美)林徹
5 9   グラスピレ 牝3 51▲ 永野猛蔵 (美)伊藤圭三
6 10   ヤギリエール 牝3 54 *野中悠太 (美)小西一男
6 11   ウインジュノー 牝3 54 *戸崎圭太 (美)松山将樹
7 12       サトミノヒカリ 牝3 52 *藤田菜七 (美)鈴木伸尋
7 13       ピックアペタル 牝3 54 *江田照男 (美)伊藤伸一
8 14 キュン 牝3 54 *岩田望来 (美)戸田博文
8 15       アルバトリア 牝3 51▲ 原優介 (美)小桧山悟

2R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 16頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   $デイトンテソーロ 牝3 54 *岩田望来 (美)栗田徹
1 2 ラインスプラッシュ 牡3 56 *武藤雅 (美)武藤善則
2 3     トペコンヒーロ 牡3 53▲ 永野猛蔵 (美)勢司和浩
2 4       アルドゥマン 牡3 56 *柴田大知 (美)南田美知
3 5 アポログランツ 牡3 56 吉田豊 (美)中舘英二
B3 6       ドリームウィーバー 牡3 56 石川裕紀 (美)小笠倫弘
4 7   モンチ 牡3 56 北村宏司 (美)松山将樹
4 8   ジョット 牡3 56 三浦皇成 (美)伊坂重信
5 9       カラドボルグ 牡3 56 嘉藤貴行 (美)佐藤吉勝
5 10 $タピテール 牝3 54 *ルメール (美)黒岩陽一
B6 11       $キトゥンズルンバ 牡3 56 大野拓弥 (美)杉浦宏昭
6 12     スパイラルライズ 牡3 56 *戸崎圭太 (美)水野貴広
7 13       ランプロス 牡3 56 江田照男 (美)和田正一
7 14   トミケンカラバティ 牡3 53▲ 原優介 (美)尾形和幸
8 15       デルマヒテン 牝3 54 的場勇人 (美)的場均
8 16       ナムラトキオ 牡3 56 *石橋脩 (美)大和田成

3R 3歳未勝利

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1600m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       フジマサインパクト 牡3 56 田中勝春 (美)菊川正達
1 2 ズールウォリアー 牡3 53▲ 永野猛蔵 (美)加藤征弘
B2 3   スミソニアン 牡3 56 *内田博幸 (美)久保田貴
2 4       テンペスタース 牡3 56 *野中悠太 (美)根本康広
3 5   アルマドラード 牡3 56 ルメール (美)藤沢和雄
3 6       シーピーエフペット セ3 56 *木幡初也 (美)竹内正洋
4 7   ブレーヴトライ 牡3 56 *田辺裕信 (美)小西一男
4 8   ロードレイライン 牡3 56 三浦皇成 (美)稲垣幸雄
B5 9       アナザーヴィータ 牡3 56 柴田大知 (美)粕谷昌央
5 10     グランドアルナイル 牡3 56 *丸田恭介 (美)加藤和宏
6 11       コヨキチセブン 牡3 53▲ *原優介 (美)相沢郁
6 12       レイダンジチ 牡3 56 *木幡巧也 (美)斎藤誠
B7 13       ステイホームバブル 牡3 56 *江田照男 (美)尾関知人
7 14 ショウナンカホウ 牡3 56 *川田将雅 (美)国枝栄
8 15   デュークアックス 牡3 55☆ 菅原明良 (美)高木登
8 16     クリーンドリーム 牡3 56 *武豊 (美)鈴木伸尋

4R 3歳未勝利

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 18頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1400m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ミスアクエリアス 牝3 54 *丸田恭介 (美)石毛善彦
1 2     フィエゾン 牝3 54 大野拓弥 (美)加藤士津
2 3       *ウエスタンアミーゴ 牝3 52 *藤田菜七 (美)深山雅史
2 4     ノーブルパレス 牡3 55☆ 菅原明良 (美)中川公成
B3 5       マントゥノン 牝3 54 *嶋田純次 (美)尾形和幸
3 6       デルマヒジリ 牝3 54 *三浦皇成 (美)鹿戸雄一
4 7       ラビオンアスール 牡3 56 *柴田大知 (美)伊藤大士
4 8       アオイフェリーチェ 牝3 54 *武藤雅 (美)小野次郎
5 9   ミッキーワクチン 牡3 56 菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
5 10 ユイノダンディズム 牡3 56 石川裕紀 (美)竹内正洋
6 11       デルマニョイリン 牝3 54 *木幡巧也 (美)牧光二
B6 12       ザフールーショー 牡3 56 *江田照男 (美)久保田貴
7 13 スマートワン 牡3 56 戸崎圭太 (美)加藤士津
7 14   ショウナンナビ 牝3 54 *浜中俊 (美)大竹正博
7 15     タンキエットゥ 牝3 51▲ 原優介 (美)岩戸孝樹
8 16     ディープステイト 牡3 53▲ *永野猛蔵 (美)岩戸孝樹
8 17       スズアンジー 牝3 54 *吉田豊 (美)高橋裕
8 18   ドルフィンクエスト 牡3 56 杉原誠人 (美)伊藤大士

5R 2歳新馬

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 8頭 [12:35発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢)(混) 芝1800m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 アンビション 牡2 54 岩田望来 (美)大竹正博
2 2   $フィフティシェビー 牡2 54 ルメール (美)藤沢和雄
3 3   アニージョ 牡2 54 戸崎圭太 (美)畠山吉宏
4 4 ダンディチョウサン 牡2 54 江田照男 (美)石毛善彦
5 5   ブレットフライ 牡2 54 岩部純二 (美)萱野浩二
6 6 ヴァーンフリート 牡2 54 川田将雅 (美)手塚貴久
7 7       ビレッジライナー 牡2 54 石川裕紀 (美)土田稔
8 8   グランシエロ 牡2 54 三浦皇成 (美)武井亮

6R 3歳未勝利牝

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 18頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     マオノジーナス 牝3 54 木幡巧也 (美)黒岩陽一
1 2       ヒットアロット 牝3 54 柴田大知 (美)高橋裕
2 3       タキオン 牝3 54 *嘉藤貴行 (美)田中清隆
2 4       ハナノミチ 牝3 54 *杉原誠人 (美)菊川正達
3 5 エレフセリア 牝3 54 *M.デム (美)武藤善則
3 6   エンブレムコード 牝3 54 田辺裕信 (美)尾関知人
4 7   サンフローリス 牝3 54 *嶋田純次 (美)大竹正博
4 8   ロジモーリス 牝3 54 *三浦皇成 (美)国枝栄
5 9       カーラミーア 牝3 54 *武士沢友 (美)藤原辰雄
5 10 バクラヴァ 牝3 54 *川田将雅 (美)小西一男
6 11     フルフィル 牝3 54 *岩田望来 (美)加藤征弘
6 12       ラベンダーテソーロ 牝3 54 *内田博幸 (美)和田雄二
7 13       サツキティアラ 牝3 51▲ *永野猛蔵 (美)加藤和宏
7 14   トーセンメラニー 牝3 54 *武豊 (美)小桧山悟
7 15       ソレンニータ 牝3 54 石川裕紀 (美)木村哲也
8 16   *ウエスタンエポナ 牝3 54 戸崎圭太 (美)国枝栄
8 17       ヤマニンオドラント 牝3 54 *野中悠太 (美)辻哲英
8 18       エイメイカカン 牝3 51▲ *原優介 (美)大和田成

7R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート2100m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     グッドリドゥンス 牡4 57 *柴田善臣 (美)的場均
1 2   オンザライン 牡3 54 *川田将雅 (美)大和田成
2 3     フィールザワールド 牡3 54 大野拓弥 (美)岩戸孝樹
2 4     ラヴォラーレ 牡3 51▲ 原優介 (美)武市康男
3 5     エルセンブルグ 牡4 57 *石川裕紀 (美)相沢郁
B3 6     カフェキング 牡4 57 *ルメール (美)堀宣行
B4 7       ヴォーグマチネ 牡3 54 *木幡巧也 (美)牧光二
B4 8   エターナルボンド 牡4 57 田辺裕信 (美)伊藤圭三
5 9     ヒューミリティ 牡4 54▲ *永野猛蔵 (美)林徹
5 10   ニシノソワレ 牡3 54 岩部純二 (美)奥平雅士
6 11     トップリーチ 牡4 57 三浦皇成 (美)萱野浩二
B6 12     リズムオブザナイト 牡3 54 *内田博幸 (美)田中剛
7 13     アシェットデセール 牡4 57 *M.デム (美)小島茂之
7 14       ナスノコウラン 牡5 57 江田照男 (美)矢野英一
8 15       グリームエース 牡3 53☆ *菅原明良 (美)久保田貴
8 16 スキルショット 牡4 57 *戸崎圭太 (美)加藤士津

8R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 10頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   ホウオウサンデー 牡3 54 *武豊 (美)奥村武
2 2   ガンダルフ 牡3 54 ルメール (美)国枝栄
3 3     スペースシップ 牡4 54▲ *永野猛蔵 (美)松永康利
4 4 グランオフィシエ 牡3 54 大野拓弥 (美)久保田貴
5 5       ユーアーマイソウル 牡4 57 *嶋田純次 (美)石毛善彦
6 6       $ニシノトランザム セ6 57 *岩田望来 (栗)森秀行
7 7 マイネルヒッツェ 牡3 54 M.デム (美)高木登
7 8       ワカミヤクオーレ 牡3 54 内田博幸 (美)稲垣幸雄
8 9 シテフローラル 牡3 54 *石橋脩 (美)堀宣行
8 10   カナリキケン 牝3 52 吉田豊 (美)竹内正洋

9R 八王子特別

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  八王子特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート2100m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   インナーアリュール 牡4 57 *田辺裕信 (美)小桧山悟
1 2     ヴェラアズール 牡4 57 *ルメール (栗)渡辺薫彦
B2 3   ユメノサキ セ6 57 *木幡巧也 (美)新開幸一
2 4   アポロティアモ 牡4 57 戸崎圭太 (美)岩戸孝樹
3 5     トラモント 牡4 57 川田将雅 (美)新開幸一
3 6   キスラー 牡5 57 武豊 (栗)池江泰寿
B4 7 レッドエンヴィー 牡5 57 *菅原明良 (栗)坂口智康
4 8       ダルムシュタット セ4 57 *江田照男 (美)栗田徹
5 9       サトノゴールド セ4 57 *内田博幸 (栗)須貝尚介
B5 10   ペルセウスシチー 牡4 57 *M.デム (美)池上昌和
6 11   ロングラン 牡3 54 大野拓弥 (美)和田勇介
6 12     キタサンヴィクター 牡6 57 *浜中俊 (栗)本田優
7 13     ゴールデンライオン 牡5 57 *石川裕紀 (栗)川村禎彦
7 14       ナックジーニアス 牡4 57 田中勝春 (美)宗像義忠
8 15       フリーフロー 牡4 57 *丸田恭介 (美)宗像義忠
8 16       リキサンダイオー 牡8 57 *菊沢一樹 (美)奥平雅士

10R 夏至ステークス

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  夏至S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) ダート1600m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     ハギノリュクス 牝4 54 *川田将雅 (栗)高野友和
1 2       アテナノワール 牝4 52 *江田照男 (美)久保田貴
2 3       トラストロン 牝6 53 吉田豊 (美)高橋文雅
2 4 バンブトンハート 牝5 54 柴田大知 (美)粕谷昌央
3 5   カフェスペランツァ 牡4 55 田辺裕信 (美)中舘英二
3 6     アドマイヤスコール 牡5 55 *武豊 (美)加藤征弘
4 7       アーバンイェーガー 牡7 55 *三浦皇成 (美)高橋文雅
4 8 デュアライズ 牡5 55 横山典弘 (美)中舘英二
5 9 スマッシングハーツ 牡5 56 *M.デム (栗)新谷功一
5 10       マッスルビーチ 牡5 55 戸崎圭太 (栗)鈴木孝志
6 11   エースレイジング 牡4 54 永野猛蔵 (栗)小崎憲
6 12       ホウオウライジン 牡5 54 *北村宏司 (栗)矢作芳人
7 13   フォースオブウィル 牡4 55 柴田善臣 (美)粕谷昌央
7 14   ゼノヴァース 牡4 55 ルメール (美)藤沢和雄
8 15       ヴィジョンオブラヴ 牡6 54 *浜中俊 (美)新開幸一
B8 16       ダノングリスター セ5 54 *菊沢一樹 (栗)寺島良

11R エプソムカップ G3

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第38回エプソムカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       プレシャスブルー 牡7 56 *柴田善臣 (美)相沢郁
1 2     マイラプソディ 牡4 56 武豊 (栗)友道康夫
2 3   ヴェロックス 牡5 57 *浜中俊 (栗)中内田充
2 4   セダブリランテス 牡7 56 *石川裕紀 (美)手塚貴久
3 5       $エアアルマス 牡6 58 *三浦皇成 (栗)池添学
3 6       ヒュミドール セ5 56 吉田豊 (美)小手川準
4 7     ファルコニア 牡4 56 川田将雅 (栗)高野友和
4 8 アルジャンナ 牡4 56 *ルメール (栗)池江泰寿
5 9     ヤシャマル 牡4 56 木幡巧也 (美)尾形和幸
5 10       ワンダープチュック 牡7 56 田辺裕信 (栗)河内洋
B6 11       ニシノデイジー 牡5 56 *江田照男 (美)高木登
6 12       *ミラアイトーン 牡7 56 *菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
7 13 サトノフラッグ 牡4 56 *戸崎圭太 (美)国枝栄
7 14       ガロアクリーク 牡4 56 *野中悠太 (美)上原博之
7 15     ザダル 牡5 56 *石橋脩 (美)大竹正博
8 16 シュリ 牡5 57 *M.デム (栗)池江泰寿
8 17   アドマイヤビルゴ 牡4 56 岩田望来 (栗)友道康夫
8 18       アトミックフォース 牡5 56 武藤雅 (美)武藤善則

12R 3歳以上1勝クラス牝

2021年 6月13日(日) 3回東京4日目 10頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1600m (C)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       アンチエイジング 牝3 49▲ *原優介 (美)小桧山悟
2 2       トーホウロゼ 牝4 52▲ *永野猛蔵 (美)田中清隆
3 3   アラビアンナイト 牝3 52 *戸崎圭太 (美)田村康仁
4 4 テンハッピーローズ 牝3 52 *三浦皇成 (栗)高柳大輔
5 5 リュクスフレンド 牝3 52 *浜中俊 (美)加藤士津
B6 6 サイレントスウープ 牝4 55 *川田将雅 (栗)安田翔伍
7 7   リーディングパート 牝4 55 *菊沢一樹 (美)矢野英一
7 8     ヴィースバーデン 牝4 55 *岩田望来 (栗)四位洋文
8 9   ペルラネーラ 牝4 54☆ *菅原明良 (美)林徹
B8 10       アドマイヤチャチャ 牝4 53 *藤田菜七 (美)柄崎孝

1R 障害3歳以上未勝利(混合)

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
障害3歳以上・未勝利(定量)(混) 障害3000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       トッカータ 牡6 60 *金子光希 (美)和田雄二
2 2 エイトマイル 牡5 60 *森一馬 (栗)西園正都
3 3   レッドローゼス 牡7 60 石神深一 (美)国枝栄
3 4 テイエムクロムシャ 牡5 60 植野貴也 (栗)鈴木孝志
4 5   ゲインスプレマシー セ5 60 *平沢健治 (美)高柳瑞樹
4 6 コトブキアゲート 牡5 60 草野太郎 (美)田島俊明
5 7       プラチナポセイドン 牡5 60 五十嵐雄 (美)奥村武
5 8       ヨコスカダンディー 牡5 60 *小野寺祐 (美)清水英克
6 9       シゲルメイオウセイ 牡4 60 *熊沢重文 (美)松山将樹
6 10   ブルーガーディアン 牡9 60 伴啓太 (美)鈴木慎太
B7 11     ターゲリート 牡8 60 *上野翔 (美)戸田博文
7 12       イッツザファースト 牡5 60 *蓑島靖典 (美)菊川正達
8 13   ノーリミッツ 牡5 60 北沢伸也 (栗)木原一良
8 14       シンクロゲイザー 牡4 60 大江原圭 (美)佐藤吉勝

2R 3歳未勝利牝

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       フィリア 牝3 54 森裕太朗 (栗)吉田直弘
1 2       ブラックソウル 牝3 54 *太宰啓介 (栗)上村洋行
2 3   テーオーラターシュ 牝3 54 *松若風馬 (栗)高柳大輔
2 4       ブルーモンターニュ 牝3 53☆ *富田暁 (栗)河内洋
3 5   バライロノキセキ 牝3 51▲ 角田大和 (栗)中竹和也
3 6       メイショウスコヤカ 牝3 53☆ *斎藤新 (栗)藤沢則雄
4 7 トレデマンド 牝3 54 *松山弘平 (栗)松永幹夫
4 8 ハギノダンシング 牝3 54 *藤懸貴志 (栗)四位洋文
5 9       キクノボワ 牝3 54 岡田祥嗣 (栗)吉田直弘
5 10       テイエムオリンピア 牝3 54 *高倉稜 (栗)木原一良
6 11     オスタークラング 牝3 54 *西村淳也 (栗)松永幹夫
6 12       エオウィン 牝3 54 川須栄彦 (栗)羽月友彦
7 13   ブルレスカ 牝3 54 *福永祐一 (栗)寺島良
7 14   トウカイベルシナル 牝3 54 *幸英明 (栗)北出成人
8 15       ラント 牝3 54 *藤岡康太 (栗)矢作芳人
8 16       サンマルファミリー 牝3 54 *古川吉洋 (栗)大根田裕

3R 3歳未勝利

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ブリリアントウェイ 牝3 54 *酒井学 (栗)武英智
1 2     テーオーハーバード 牡3 56 *藤岡康太 (栗)笹田和秀
2 3   ニューフロンティア 牡3 55☆ *富田暁 (栗)田中克典
2 4   ハットハート 牡3 56 古川吉洋 (栗)大根田裕
3 5       ワンダーアバロン 牡3 56 長岡禎仁 (栗)石橋守
3 6   エイシンディーデイ 牡3 56 *西村淳也 (栗)野中賢二
B4 7 メイショウコウシ 牡3 56 幸英明 (栗)飯田祐史
4 8   ツウカイアペックス 牡3 56 *川須栄彦 (栗)千田輝彦
B5 9       ツヨシーフェイス 牡3 56 *松山弘平 (栗)鈴木孝志
5 10       ダノングロッケン セ3 56 松若風馬 (栗)千田輝彦
6 11       メイショウヤマツミ 牡3 56 *小牧太 (栗)庄野靖志
6 12     カフジドラド 牡3 56 *藤懸貴志 (栗)矢作芳人
7 13       エムケイゴールド 牡3 56 国分優作 (栗)大根田裕
7 14       リーヴルネッサンス 牡3 56 荻野琢真 (栗)今野貞一
8 15       ランスオブマルス 牡3 55☆ *斎藤新 (栗)本田優
8 16   エルフバローズ 牝3 51▲ 角田大和 (栗)松下武士

4R 3歳未勝利牝

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   オーマイリーベ 牝3 54 和田翼 (栗)石橋守
1 2       ライズンシャイン 牝3 54 *国分優作 (栗)岡田稲男
2 3       グッナイベイビー 牝3 54 *城戸義政 (栗)畑端省吾
2 4       モラトリアム 牝3 54 *幸英明 (栗)河内洋
3 5       ビジンクライマー 牝3 54 森裕太朗 (栗)佐々木晶
3 6       リアルインパルス 牝3 54 *古川吉洋 (栗)武英智
4 7     タガノジョリーン 牝3 54 *藤懸貴志 (栗)鈴木孝志
4 8       ビューティフローラ 牝3 54 *川須栄彦 (栗)宮徹
5 9   ヘアケイリー 牝3 54 *松山弘平 (栗)中内田充
5 10 シュライエン 牝3 54 *西村淳也 (栗)高野友和
6 11       マーキーショアー 牝3 51▲ 角田大和 (栗)大久保龍
6 12 シャイニングフジ 牝3 53☆ 富田暁 (栗)笹田和秀
7 13       ハクサンコマチ 牝3 54 酒井学 (栗)寺島良
7 14 ジェムフェザー 牝3 54 福永祐一 (栗)藤原英昭
8 15     グレイスキッパー 牝3 54 高倉稜 (栗)杉山晴紀
8 16       コートゴシップ 牝3 53☆ *斎藤新 (栗)高橋義忠

5R 2歳新馬

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 9頭 [12:25発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢)(混) 芝1200m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       トーホウラビアン 牝2 53☆ 富田暁 (栗)川村禎彦
2 2 メリトクラシー 牝2 54 福永祐一 (栗)武幸四郎
3 3   フェブサンカラ 牝2 54 酒井学 (栗)川村禎彦
4 4   ルショコラ 牝2 54 国分優作 (栗)吉田直弘
5 5 *ダグザ 牡2 54 松山弘平 (栗)安田隆行
6 6     ジューンピンクマン 牡2 54 幸英明 (栗)杉山佳明
7 7       イチザウイナー 牡2 54 藤懸貴志 (栗)服部利之
8 8       ダイゴシンリュウ 牡2 53☆ 斎藤新 (美)堀井雅広
8 9 インプロバイザー 牡2 54 松若風馬 (栗)音無秀孝

6R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 14頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2200m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     $モズトレジャー 牝3 54 *鮫島良太 (栗)森田直行
2 2   ジルベールバローズ 牡3 53▲ 角田大和 (栗)渡辺薫彦
3 3   ソナトリーチェ 牝3 54 *松山弘平 (栗)奥村豊
3 4   テイエムカチドキ 牡3 56 *国分優作 (栗)坂口智康
4 5   $アメリカンマッハ 牡3 56 幸英明 (栗)藤岡健一
4 6     ゲンパチムサシ 牡3 56 川須栄彦 (栗)佐々木晶
5 7   ラピスデラビオス 牝3 54 *西村淳也 (栗)高野友和
5 8   スカイドゥエラー 牡3 56 高倉稜 (栗)杉山晴紀
6 9       レジスタンスミノル 牡3 55☆ 富田暁 (栗)野中賢二
6 10       ゾグラフォス 牡3 56 *藤懸貴志 (栗)矢作芳人
7 11       ウエストサイド 牡3 56 *長岡禎仁 (栗)杉山佳明
7 12       メイショウケンコン 牡3 56 *藤岡康太 (栗)河内洋
8 13 ウインリブルマン 牡3 56 松若風馬 (栗)飯田雄三
8 14       コルス 牡3 56 *太宰啓介 (栗)上村洋行

7R 3歳以上1勝クラス牝

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 12頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1400m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     コウバコ 牝3 52 *松山弘平 (栗)北出成人
2 2     タイセイエクセル 牝3 49▲ *角田大和 (栗)西村真幸
3 3       タマモクレマチス 牝5 54☆ *富田暁 (栗)木原一良
4 4       マテラシオン 牝4 55 *西村淳也 (栗)浜田多実
5 5 *ムーンビード 牝3 52 *藤岡康太 (栗)友道康夫
5 6 プリマグラード 牝4 55 福永祐一 (栗)中内田充
6 7       プリヴェット 牝6 55 城戸義政 (栗)今野貞一
6 8   ルーアン 牝5 55 太宰啓介 (栗)奥村豊
7 9 ミズリーナ 牝4 55 *津村明秀 (栗)坂口智康
7 10 ピナ 牝3 51☆ *斎藤新 (栗)上村洋行
8 11       アークフリゲート 牝4 55 *高倉稜 (栗)渡辺薫彦
8 12 タガノペカ 牝3 52 *幸英明 (栗)西園正都

8R 3歳以上1勝クラス

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 13頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1900m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       シンゼンストロング 牡5 56☆ *富田暁 (栗)飯田祐史
2 2 ノースザワールド 牡3 54 松山弘平 (栗)大久保龍
3 3   ヒミノフラッシュ 牡3 54 *津村明秀 (栗)川村禎彦
B4 4       サウスオブボーダー 牡8 57 *藤岡康太 (栗)五十嵐忠
B4 5     アスターナランハ 牡3 54 国分優作 (栗)南井克巳
5 6       ヤンヤノカッサイ 牡4 57 *福永祐一 (栗)森秀行
B5 7   グリンブルスティ 牡3 54 *西村淳也 (栗)宮本博
6 8 リヴェット 牡3 51▲ *角田大和 (栗)上村洋行
6 9   サウザンドスマイル 牝4 55 幸英明 (栗)河内洋
7 10   スマートルシーダ 牡3 54 *松若風馬 (栗)音無秀孝
7 11   クリノドラゴン 牡3 54 小牧太 (栗)大橋勇樹
B8 12   ミステリーウェイ セ3 53☆ *斎藤新 (栗)安田隆行
8 13       メイショウメイユウ 牡4 57 城戸義政 (栗)荒川義之

9R 恵那特別

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  恵那特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     レディオマジック 牡4 57 *藤井勘一 (栗)佐々木晶
2 2       ジオラマ 牡8 57 *幸英明 (栗)西園正都
2 3 ショウブ 牡5 57 *小牧太 (栗)加用正
3 4   デルマカミカゼ 牡6 57 *川須栄彦 (栗)畑端省吾
3 5 $ジゲン 牡4 57 *松若風馬 (栗)浅見秀一
4 6       シルバークレイン 牝5 55 *水口優也 (栗)羽月友彦
4 7     $カーンテソーロ 牡5 57 *酒井学 (美)加藤和宏
5 8   ショウゲッコウ 牝4 55 *荻野極 (栗)杉山佳明
5 9       グレートバニヤン 牡5 57 *松山弘平 (栗)牧田和弥
6 10       ダイメイサツキ セ5 57 *高倉稜 (栗)森田直行
6 11       クーファピーカブー 牝5 55 *古川吉洋 (栗)浅見秀一
7 12   スナークダヴィンチ 牡4 57 *福永祐一 (栗)野中賢二
7 13   パドカトル 牡5 57 *藤岡康太 (栗)野中賢二
8 14       ロマンスマジック 牝7 55 *城戸義政 (美)奥平雅士
B8 15       ウェイクール 牡5 57 *国分優作 (美)鈴木慎太

10R 常滑特別

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  常滑特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝2000m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   ホウオウエクレール 牡4 55 藤岡康太 (栗)宮徹
2 2   メイショウロセツ 牡6 55 西村淳也 (栗)河内洋
3 3 レッドルーヴル 牝5 53 幸英明 (栗)笹田和秀
4 4       $ファインスティール 牝5 52 *富田暁 (栗)吉岡辰弥
5 5 メイショウボサツ 牡4 56 柴山雄一 (栗)松永昌博
6 6       タイセイモンストル 牡4 54 *川須栄彦 (栗)矢作芳人
6 7   ココナッツスルー 牝6 51 *酒井学 (栗)橋口慎介
7 8       ヴァイザー 牡6 53 *荻野極 (栗)高橋亮
7 9   サウンドレベッカ 牝4 53 *松山弘平 (栗)安達昭夫
8 10 リノキアナ 牝4 54 *荻野琢真 (栗)谷潔
8 11     ウィズダイヤモンズ 牝4 52 *福永祐一 (栗)宮徹

11R 三宮ステークス

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  三宮S
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1800m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
B1 1       エアウィンザー セ7 56 *松若風馬 (栗)新谷功一
1 2       サンデーウィザード 牡9 55 荻野琢真 (栗)大久保龍
2 3     タマモサンシーロ 牡5 54 *藤岡康太 (栗)大橋勇樹
2 4     ヒラボクラターシュ 牡6 56 *藤井勘一 (栗)大久保龍
3 5       スズカフロンティア 牡7 54 *川須栄彦 (栗)橋田満
3 6     デザートスネーク セ7 54 *酒井学 (美)武井亮
4 7   ミヤジコクオウ 牡4 55 *富田暁 (栗)川村禎彦
4 8   サクラアリュール 牡6 55 *福永祐一 (栗)村山明
5 9       ダイシンインディー 牡5 54 *小牧太 (美)戸田博文
5 10     マリオマッハー 牡4 54 *森裕太朗 (栗)安達昭夫
6 11   メモリーコウ 牝6 54 古川吉洋 (栗)松永幹夫
B6 12 サンライズホープ 牡4 54 幸英明 (栗)羽月友彦
7 13   サトノギャロス 牡5 56 津村明秀 (栗)西園正都
7 14   マイネルユキツバキ 牡6 57 *国分優作 (美)高木登
8 15       シェダル 牡4 54 *荻野極 (美)栗田徹
8 16     ダイアナブライト 牝5 52 *松山弘平 (栗)石坂公一

12R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月13日(日) 4回中京4日目 10頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1400m (B)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 マイネルホイッスル 牡4 57 津村明秀 (栗)西園正都
2 2   ソルトキャピタル 牡4 57 *古川吉洋 (栗)武英智
3 3     ディープハーモニー 牡4 54▲ *角田大和 (栗)本田優
4 4   ピュアカラー 牝4 55 *福永祐一 (栗)橋口慎介
5 5   ルージュグラース 牝3 52 *松山弘平 (栗)安田隆行
6 6     $トリンカデイラ 牝4 55 *酒井学 (栗)鮫島一歩
7 7     サルトアトランテ 牝5 54☆ *富田暁 (栗)田中克典
7 8       $コンバットマーチ 牝4 55 *松若風馬 (栗)吉村圭司
8 9 メイショウコホク 牡4 56☆ *斎藤新 (栗)藤岡健一
8 10       ヴィルトゥオシタ 牝4 55 西村淳也 (栗)茶木太樹

1R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 14頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1500m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ナスノマイスター セ3 56 *丸山元気 (美)矢野英一
2 2 ヴァトレニ セ3 56 *横山和生 (栗)長谷川浩
3 3     パブリックドメイン 牡3 56 *菱田裕二 (美)池上昌和
B3 4     ラトゥールレディー 牝3 51▲ *小沢大仁 (栗)西村真幸
4 5     トリプルフォー 牝3 54 *和田竜二 (栗)矢作芳人
4 6       ナイトエクスプレス 牡3 56 *岩田康誠 (美)牧光二
5 7   ブラックハート 牝3 54 *団野大成 (美)松永康利
5 8       アラハバキ 牡3 56 *坂井瑠星 (栗)田中克典
6 9   ジュリエットパール 牝3 54 *横山武史 (美)伊藤大士
6 10       フレーズバニーユ 牝3 52△ *泉谷楓真 (美)和田正一
7 11   シーロンシャン 牝3 54 *藤岡佑介 (栗)藤岡健一
7 12       アンフィニ 牝3 54 *松田大作 (栗)武英智
8 13 アレレブルー 牡3 56 鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
8 14 シェーンシュタット 牡3 56 *池添謙一 (美)加藤士津

2R 3歳未勝利

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ヴィクトリアブーケ 牝3 54 *丹内祐次 (美)武藤善則
2 2 ワールドクルーズ 牝3 54 岩田康誠 (美)和田雄二
3 3     ルーマーミル セ3 56 *吉田隼人 (美)小島茂之
4 4       クレールジョリ 牝3 50 永島まな (美)水野貴広
5 5       スノームーンライト 牡3 56 *団野大成 (美)高橋文雅
5 6   ヤマイチキャプテン 牡3 53▲ 横山琉人 (美)大江原哲
6 7       サザークブリッジ 牝3 52△ *泉谷楓真 (栗)奥村豊
6 8   イニシュモア 牝3 51▲ *小沢大仁 (栗)寺島良
7 9 ブルーグリッター 牡3 56 *横山武史 (美)新開幸一
7 10 シュンガイト 牝3 54 鮫島克駿 (栗)角田晃一
8 11       ドナテッラ 牝3 54 *菱田裕二 (美)加藤征弘
8 12   シャスティーナ 牝3 54 田中健 (栗)浅見秀一

3R 3歳未勝利(混合)

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       トラモントガルフ 牡3 54△ *泉谷楓真 (栗)鈴木孝志
2 2       チュウワヴィグラス 牡3 56 *原田和真 (美)栗田徹
3 3       ウインメイキット 牡3 56 *黛弘人 (栗)新谷功一
3 4       デルマジュンデイ 牝3 53☆ *亀田温心 (美)天間昭一
4 5   スカイトライア 牡3 56 *藤岡佑介 (栗)昆貢
4 6     ショウネンジダイ 牡3 56 *横山和生 (栗)安田翔伍
5 7 ヴェノム 牡3 56 池添謙一 (栗)池添兼雄
5 8   ガビーズスピリット 牡3 56 *吉田隼人 (栗)牧田和弥
6 9   $ディキシーデイズ 牡3 56 *岩田康誠 (美)藤沢和雄
6 10   メイショウナリヒラ 牡3 56 *和田竜二 (栗)南井克巳
7 11     メイショウコトダマ 牡3 56 団野大成 (栗)荒川義之
7 12     $コスモシェルパ 牡3 56 *丹内祐次 (栗)宮徹
8 13     ジェイエルブリッジ 牡3 53▲ *小林凌大 (美)小西一男
8 14     *ヨリクンロード 牡3 56 *横山武史 (栗)上村洋行

4R 3歳未勝利牝

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 12頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       ブライドピーク 牝3 51▲ *小沢大仁 (栗)池江泰寿
2 2   ドリームアゲイン 牝3 54 藤岡佑介 (栗)田中克典
3 3       メイショウイナホ 牝3 54 *菱田裕二 (栗)岡田稲男
4 4 *アースフレア 牝3 52△ *泉谷楓真 (栗)本田優
5 5       ハデコ 牝3 50 *永島まな (栗)新谷功一
5 6       ステイブルアスク 牝3 54 *坂井瑠星 (栗)矢作芳人
6 7 ロゼット 牝3 53☆ 亀田温心 (栗)高橋義忠
6 8       マスカリンラン 牝3 54 丹内祐次 (美)尾形和幸
B7 9   テイケイラウレア 牝3 54 *団野大成 (栗)荒川義之
7 10 デルマキッショウ 牝3 54 *吉田隼人 (栗)友道康夫
8 11     グッドラベリング 牝3 54 *池添謙一 (栗)藤岡健一
8 12   スカーレットテイル 牝3 52△ *秋山稔樹 (美)高柳瑞樹

5R 2歳新馬

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 13頭 [12:15発走]
【5R】 
2歳・新馬(馬齢) 芝1200m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       グラスミヤラビ 牝2 54 団野大成 (美)大江原哲
2 2 グットディール 牡2 54 吉田隼人 (栗)須貝尚介
3 3     フレッシュラムール 牝2 54 鮫島克駿 (美)斎藤誠
4 4 アスターヘキサゴン 牡2 54 和田竜二 (栗)中竹和也
4 5       トーセンサンダー 牡2 54 丹内祐次 (美)杉浦宏昭
5 6       フォーネリー 牝2 54 岩田康誠 (美)高橋裕
5 7       トーセンビースト 牡2 54 丸山元気 (美)土田稔
6 8 スマイルバック 牝2 54 横山和生 (栗)松永幹夫
6 9       シズオウ 牝2 52△ 秋山稔樹 (美)竹内正洋
7 10     ギンノアメガフル 牡2 51▲ 横山琉人 (美)相沢郁
7 11       ペルペテュエル 牡2 54 勝浦正樹 (美)武藤善則
8 12 ハマーフェイス 牡2 54 池添謙一 (栗)渡辺薫彦
8 13     ショットオブザデイ 牡2 54 竹之下智 (栗)四位洋文

6R 3歳未勝利

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 13頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1800m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   ハイエログリフ 牝3 54 和田竜二 (栗)池添学
2 2       ヴィクトールアイ 牝3 54 原田和真 (美)奥平雅士
3 3 フェイトリッパー 牡3 56 *吉田隼人 (栗)新谷功一
B4 4       ボタニスト 牡3 53▲ *小沢大仁 (美)国枝栄
4 5       モデュロール 牡3 56 *団野大成 (栗)吉村圭司
5 6     ハクシンパーソナル 牡3 56 *松田大作 (栗)清水久詞
5 7   シグナステソーロ 牡3 54△ *秋山稔樹 (美)加藤士津
6 8   フェアビアンカ 牝3 54 *横山武史 (美)伊藤大士
6 9     ムラサメマル 牡3 56 *丹内祐次 (美)尾形和幸
7 10     ウォリアープライド 牡3 56 *横山和生 (栗)松永幹夫
7 11       カタリーナ 牝3 54 *藤岡佑介 (栗)松下武士
8 12   レヴォリオ 牡3 56 鮫島克駿 (美)青木孝文
8 13 サトノディーバ 牝3 54 坂井瑠星 (栗)矢作芳人

7R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1000m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1   ヨドノゴールド 牡3 51▲ *小沢大仁 (栗)西園正都
2 2   $キュウドウクン 牡5 57 *勝浦正樹 (栗)森秀行
3 3     ナイトコマンダー 牡4 54▲ *小林凌大 (美)浅野洋一
4 4   コーリングローリー 牡4 57 *横山和生 (美)小野次郎
5 5 $エルズリー 牝5 55 *坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
5 6       トミケンプロズバ 牡5 57 *丹内祐次 (美)古賀史生
B6 7       スマートエリス 牝5 54☆ *亀田温心 (美)尾関知人
6 8       シルヴァーメテオ 牡7 55△ *秋山稔樹 (美)加藤和宏
7 9 サウンドブライアン 牡3 52△ *泉谷楓真 (栗)村山明
B7 10       ガビーズメモリー 牝5 55 *黛弘人 (美)藤原辰雄
8 11   サーストンネイジュ 牝5 55 *岩田康誠 (栗)橋田満
B8 12       アイアムスゴスギル 牡4 53 *永島まな (美)奥平雅士

8R 3歳以上1勝クラス

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 14頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1 ショウリノカンパイ 牝3 52 *横山和生 (美)藤原辰雄
2 2   フームスムート 牡4 57 勝浦正樹 (美)水野貴広
3 3     ペイシャクェーサー 牝3 50△ *秋山稔樹 (美)蛯名利弘
3 4   リアルシング 牡4 57 *池添謙一 (栗)池添兼雄
B4 5   サダムラピュタ 牡6 56☆ *亀田温心 (栗)平田修
B4 6 サトノロイヤル 牡3 54 *和田竜二 (栗)南井克巳
5 7     メリディアン 牝4 55 中井裕二 (栗)坂口智康
5 8     イグナーツ 牡5 54▲ *横山琉人 (栗)中竹和也
6 9       マーチリリー 牝3 52 *鮫島克駿 (栗)牧浦充徳
6 10       イッツオーライト セ4 57 菱田裕二 (美)竹内正洋
7 11   *トップザビル 牝3 52 *吉田隼人 (栗)武幸四郎
B7 12     エスキシータ 牝5 52▲ *小沢大仁 (栗)吉岡辰弥
8 13       ラレーヌデュバル 牝4 51 *永島まな (栗)新谷功一
8 14       キララアモーレ 牝5 55 *団野大成 (栗)今野貞一

9R 3歳以上1勝クラス(混合)

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     $オンラインドリーム 牝3 49▲ *小沢大仁 (栗)武幸四郎
1 2 ブルメンダール 牡3 54 *横山武史 (美)国枝栄
2 3       セイウンノウヒメ 牝3 49 *永島まな (栗)新谷功一
B2 4       ファストーゾ 牝4 55 鮫島克駿 (美)斎藤誠
3 5       タイセイレフィーノ 牝4 55 *横山和生 (栗)森田直行
B3 6       ヴィクトリアポデル 牡5 54▲ *小林凌大 (美)杉浦宏昭
4 7   ブラックアーシャ 牝5 55 *勝浦正樹 (美)和田正一
4 8   ブロンズレッド 牡3 54 *団野大成 (栗)牧浦充徳
5 9   ショウナンラスボス 牡3 54 *吉田隼人 (美)奥村武
5 10       マイネルテナシャス 牡4 57 丹内祐次 (美)萱野浩二
6 11       トップギア 牡6 55△ *山田敬士 (美)小桧山悟
6 12     テリーヌ 牝3 50△ *泉谷楓真 (栗)長谷川浩
B7 13       テーオーソクラテス 牡4 57 *坂井瑠星 (栗)奥村豊
7 14     テリオスヒメ 牝4 53△ *秋山稔樹 (美)田島俊明
8 15     $アスカロン 牡3 54 *岩田康誠 (栗)森秀行
8 16   レコレータ 牝3 52 *池添謙一 (美)中舘英二

10R 十勝岳特別

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  十勝岳特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       シューラヴァーグ 牝4 55 *川又賢治 (栗)畑端省吾
2 2   ロックオンエイム 牝3 52 *横山和生 (美)奥村武
3 3       *マイタイムオブデイ 牝5 55 *松田大作 (栗)松永幹夫
B4 4     ジェラペッシュ 牝4 55 *丸山元気 (美)尾関知人
4 5   ブルームスベリー 牝4 55 *横山武史 (栗)西村真幸
5 6   グレースオブナイル 牝4 55 *吉田隼人 (栗)杉山晴紀
5 7 アメリカンウェイク 牝5 55 *藤岡佑介 (栗)長谷川浩
6 8   イッツユアタイム 牝3 52 *鮫島克駿 (栗)安田隆行
6 9       ラスティングラヴ 牝4 55 *坂井瑠星 (栗)安達昭夫
7 10       タカンナ 牝4 55 *黛弘人 (美)柄崎孝
7 11       レッドエーデル 牝4 55 *菱田裕二 (栗)岡田稲男
8 12       キュンストラー 牝3 52 丹内祐次 (美)鹿戸雄一
8 13 ミスミルドレッド 牝4 55 *池添謙一 (美)小島茂之

11R 函館スプリントS G3

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第28回函館スプリントS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1200m (A)

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1     アスタールビー 牝5 54 *池添謙一 (栗)南井克巳
1 2       マイネルアルケミー 牡5 56 黛弘人 (美)中野栄治
2 3     シゲルピンクルビー 牝3 50 *泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
2 4     ジャスティン 牡5 58 坂井瑠星 (栗)矢作芳人
3 5     ケープコッド 牝4 54 *吉田隼人 (美)高柳瑞樹
3 6       リンゴアメ 牝3 50 *秋山稔樹 (美)菊川正達
4 7   ミッキーブリランテ 牡5 56 和田竜二 (栗)矢作芳人
4 8       カツジ 牡6 57 *岩田康誠 (栗)池添兼雄
5 9       タイセイアベニール 牡6 56 小崎綾也 (栗)西村真幸
5 10     ジョーアラビカ 牡7 56 *横山和生 (栗)清水久詞
6 11   コントラチェック 牝5 55 丸山元気 (美)藤沢和雄
6 12       ロードアクア 牡5 56 田中健 (栗)浅見秀一
B7 13     センショウユウト 牡6 56 *中井裕二 (栗)笹田和秀
7 14 ビアンフェ セ4 56 藤岡佑介 (栗)中竹和也
8 15       アルピニズム 牡4 56 *団野大成 (美)金成貴史
8 16 カレンモエ 牝5 54 *鮫島克駿 (栗)安田隆行

12R 桑園特別

2021年 6月13日(日) 1回札幌2日目 10頭 [16:05発走]
【12R】  桑園特別
3歳以上・1000万下(定量) ダート1700m

調 馬名 性齢 斤量 替 騎手 調教師
1 1       サウンドサンビーム 牡4 57 *吉田隼人 (栗)安達昭夫
2 2 フルデプスリーダー 牡4 57 *横山武史 (美)斎藤誠
3 3 ロンドンデリーエア 牡4 57 *藤岡佑介 (栗)武英智
4 4   グリニッジシチー セ5 57 *丹内祐次 (美)相沢郁
5 5     メイショウフォイル 牡4 57 *和田竜二 (栗)南井克巳
6 6     ナリス 牝5 55 *団野大成 (栗)今野貞一
7 7     オーバーリミット 牡4 57 *亀田温心 (栗)宮本博
7 8       ブリッツシュラーク 牡7 57 *鮫島克駿 (栗)杉山佳明
8 9   ペイシャキュウ 牝5 55 *秋山稔樹 (美)蛯名利弘
B8 10     グラスデスティーノ 牡4 57 *松田大作 (美)牧光二

Copyright© 無料競馬予想のガガガ競馬 , 2021 All Rights Reserved.